Общество
Почему по ТВ практически ничего не говорят про низкую явку избирателей, но обсуждают большой процент голосов за ЕР ?
не заостряют на этом внимание, чтоб думать не начали.
Явка как раз оказалась вполне средненькой, по европейским показателям.
Что значит низкая? Явка избирателей на прошедших выборах была выше среднеевропейских показателей !
Потому что низкая явка была ожидаемой
Они об этом не говорят, но сдается мне, что очень много об этом думают. Все эти законы Яровой. ФСБ, намекающей на то, что электронной почтой больше пользоваться нельзя. Они чувствуют, что народ в них разочаровался, хотя, если честно сказать, то Путин пусть уже досиживает до конца срока, делать революции сейчас просто глупо. А вот своих дюже шустрых опричников пусть осадит, а то уйдет под свист и улюлюканье.
в 2014 году в европарламент когда европа выбирала, явка по европе составила 43%... вы до сих пор считаете, что высокая явка это хорошо :) высокая явка признак активности и брожения в обществе
Samara Sadybakasova
Потому что европейцев так же затрахала евробюрократия, как россиян Единая Россия.
почему "не говорят" ? Вон даже таблицу показали, как "являются" в "демократических" странах на выборы. Убеждали, что мы не хуже всех, а даже впереди Европы всей..
Явка для думских выборов была чрезвычайно высокой. Ок. 50%. Обычно 20-30%
Samara Sadybakasova
Не надо врать, явка самая низкая в истории России. 47%
Может ещё про вбросы, рассказать?
Tonja Trupanova
А почему нет? Расскажите.
Потомууууу
78% - это низкая явка? Хохлы не могут в математику.
Bunyad Kalandarov
какие 78% ? откуда эти цифры?
Психологи утверждают, что высокая явка на выборах бывает только в критические, тяжелые для страны времена. А низкая явка - тогда, когда волнений среди людей нет, когда стабильность или когда людей все устраивает.
в россии всегда врут
при многопартийности хороший результат