Общество

По вашим ощущениям ориентировочно какой процент голосов избирателей наберёт на предстоящих выборах Грудинин ?

Кристина Ким
25-30%
Анжела Кеввай
Лучший ответ
Думаю больше чем Собчак и Явлинский вместе
28 %
"Неважно, кто и как голосует, важно кто и как считает" И. Сталин при подсчете голосов на XVII съезде ВКП (б). (Источник: журнал "Родина" № 8 1989 г.)
Sergey Popov
2-3%
8-12 не более. И то если еще раз не обосрется со своими счетами
Ольга Павлова
....•Выборов еще не было, а результат известен? Такого не может быть! Или это «секрет» социологов?
•Социология не «вычисляет» будущее. Если мы хотим «предсказать» событие, нужен комплексный анализ. Социология + СОИ. В одном городе, в республике или крае, в какой-то стране намечаются выборы. Из финансовой или нефтяной кампании попросят подсказать: в кого из их политиков инвестировать деньги? Официальные социологи всегда дают максимальный рейтинг «кандидату от партии власти». Почему? Деньги и власть – важные факторы. Но когда административный ресурс, сталкивается с хорошо организованным протестным голосованием, он проигрывает... Умнее снятия противника с дистанции, вброса, каруселей и подкупа ведущих СМИ ни наш, ни американский партаппарат ничего придумали.
•А кандидатов ты консультировал?
•Да, но это дело неблагодарное. Консультировать имеет смысл тех, кто инвестирует в кандидатов, но не самих кандидатов. Бизнесмены дальновиднее политиков, тем более, что последние - чаще марионетки.
•Почему пиарщики халтурят? И как?
•Политика - бизнес. Цель бизнеса – прибыль. И PR-компании «раскручивают» не рейтинг, а избирательный фонд. Как? Ну, клиенту, скажем, дают список «успешных кампаний», где написано, что 9 из 10 клиентов фирмы победили на выборах. Есть подписи, отзывы. И эта «статистика» не то чтобы «липовая»; она просто умно «сделана». Естественно поначалу "пугают" клиента с "бабками" низким рейтингом, как врачи: "у вас плод не так лежит", "а у вас, батенька, рак!" Я описал все эти приемы в статье «Похороним кандидата за его же деньги» в СП. В Сети найти можно.
смотря кто и как будет считать, если едрисня, то процентов 7-8
Zhansaya Ablakim
Судя по рабской сущности нашего народа, наберёт он не много...
Леонид Обухов
30-35%
9-11
Султан Хамитов
45-55
От 0,1% и может выше.
Elham Mohammad Nabi
фиолетово
Тетяна Густій
40-45%
Дима Вущак
Много, если пропустят.
Ольга Павлова Да кто этого колхозана держит - его спецом для массовки пропихнули.
≈40
Giga Ciskaradze
15%
50% + 1 голос.