Общество
Кто есть Бомжи и ЗНаете ли вы о том,что описано в пояснении к вопросу.?
Утром Сего дня попал понятым в ментовку.Дело-разбой с нанесением тяжких телесных повреждений.Пока ждали подследственного адвокат пустилась в воспоминания о недавних процессах.Она упомянула про одно разбирательство,сущность которого меня потрясла.Суть в следующем.:Было некое преступное сообщество,которое совершало жестокие и кровавые убийства.Руководила ими Женщина, о которой по внешнему виду такого не скажешь))Происходило это в Москве.,рядом с Воробьевыми Горами.И сообщество это и жертвы являлись БоМЖАМИ.!!.И по ее словам Эти БОМЖИ жили в самой что ни на есть собственной"деревне".Где есть семьи,образованные этими людьми.,своеобразные места сходок,У них есть своя иерархическая система,у них распределены обязанности,и у них сверхжестокие порядки по отношению как к участникам этого Сверхгадюшника так и к обычным людям,попавшим по случайности в это место.И скопление это далеко не единственное..Это явление имеет место быть по всей МОСКВЕ и Перифирии.Их пополняют новые взрослые участники,у них рождаются дети и происходит все это очень быстро при полном невмешательстве властей,государства.Из услышанного я еще вынес то,что трупы от всего этого чаще всего можно найти вблизи Речек и Речушек,протекающих в нашем городе.Это было сказано адвокатом с многолетнимопытом работы.и сказано абсолютно серьезно.Скажите,а вы сталкивались с чем то подобным и согласны ли вы с вышеописанным.?
Про свалки передачу смотрел, там прям такая же фигня мини мир, иерархия и все такое, на вершине естественно начальник свалки.
Вполне возможно что такие сообщества есть, Россия страна большая и деревень заброшенных полным полно, а у милиции ручки коротки...
что-то не клеится.
1. какой смысл преступному сообществу убивать бомжей. они богаче бизнесменов средней руки? ладно бы еще сказала сатанисты всякие для обрядов.
2. воробьевы горы и окресности, судя по предложениям на жилье, давно избавились от пустырей и свалок. где все происходило?
а то, что у бомжей иерархия и жестокость - так они скопировали из прошлой жизни и добавили злости от недоедания. на любой большой свалке можно наблюдать.
А вы трезвых и здоровых бомжей видели когда нибудь? Я знаю, что есть люди без квартиры и без прописки, однако их социальный статус можно оценить как средний класс (приходилось общаться) . В нашем дворе есть жители, которые ведут бомжовский образ жизни, однако имеют прописку и квартиру. Возможно есть описанные вами сообщества, но нужно реально мыслить, что состоят они из деградировавших и психопатизированных граждан, вся жизнь которых крутится вокруг алкоголя и в антисанитарных условиях. Тут конечно же могут быть и драки из-за бутылки и смерти от комплекта "кишечная палочка-туберкулез-стафилококк-цирроз-и др. "
Очень многие стали БОМЖами при том же попустительстве государства, ЖЭКи, милицонеры переоформляли у этих людей жильё и вышвыривали на улицу.... А став изгоями этого общества, почему они должны питать к нам благодарные чувства? Общество, государство поставило их вне Закона и они будут с этим бороться, пусть и криминальными мерами.... Они тоже хотят жить, есть, спать.... БОЖи тоже люди.. .
А о их порядках могу сказать одно, мы все дети природы и давно замечено, что не так страшна стая волков, как собаки принятые в волчью стаю.... те не знают страха, потому что знают людей....
Е Р А Л Ы Корбанов
30 процентов--Выкинуло гос-во.Остальные бомжуют по своей воле...это их стиль жизни.
Сколько брошенных деревень и домов занимают люди без спроса и живут годами и т. д. А зимой в дачных поселках то еще творится. И территории поделены, кому где шуровать. Вокзалы - неофициальные столицы бомжей, общеизвестно. Есть люди - всю жизнь живут на них, и семьями. Только жизнь-то у них, как правило, коротка.
Алексей Нефедов
А у нищих мафия похлеще , чем у состоятельных , со своей иерархией и законами.
они живут на свалке. умирают сами, убивают редко.
Миллионники начали гнить не сейчас. Лет 15-18 - активно.
Ничего особенного я в этом рассказе не увидела. Бывают истории и похуже!
Дааа мир ужасней чем я думал... но всё ж не все бомжи плохие.) )
конкретно этих группировок.... это уже банды, которые огромные...