Общество

Почему Гитлер обзывал Красную Армию азиатскими ордами?

Ему так хотелось думать. В итоге получил по полной.
Михаил Тетерин
Лучший ответ
Сыймык Сыймыков Не чего было обываться!
Полина Федькина В данном случае суперответ
Во первых, он СССР за Европу не считал.
Во вторых, план "Ост" был в действительности, что подтверждено оригинальными документами.
В третьих, это уже неважно кого и за что этот недочеловек оскорблял, не любил и т. д.
Сыймык Сыймыков Важно - что оскорблял наше государство, и получил втык.
Потому что мы азиаты, и ордынское наследие в нас налицо и не только....
а какая разница, как обзывать. главное - громко и долго, тогда мож кто и поверит...
Он на свою морду посмотрел бы...
Ну ошибся Гитлер, с кем не бывает? За-то вломили ему по полной: мама, не горюй. До сих пор некоторые немцы заискивают и в глаза бояться смотреть. Вспомнил анекдот-быль: Приехала вечером одна наша женщина в турецкую гостиницу на отдых. С дороги устала спать хочет, а во дворе гостиницы немцы празднуют что-то своё, поют тирольские песни - спать мешают. Время позднее, что делать? Терпела эта девушка, терпела. На конец не выдержала, выскочила на балкон и, не зная немецкого, заорала: " Э, э.. . ГИТЛЕР КАПУТ !!!" Немцы ОЧНУЛИСЬ И СРАЗУ РАЗОШЛИСЬ ПО СВОИМ НОМЕРАМ. Вот такая история.
Алексей Минец
Во всем, видимо, Блок виноват :-)
"Мильоны вас. нас - тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, скифы мы! Да. азиаты мы
С раскосыми и жадными глазами" (с)
Сыймык Сыймыков Блок - не прав, как и Гитлер тоже.
А его коричневой чумой.. . и что?
**
*:lena: *
Потому что Россия это Евразия, а то что он так называл- это Вы у него и спроси....
Чтобы правильно ответить, надо разделять его позицию в отношении Красной Армии!
Сар Хушруй
потому что европейцы считают нас азиатами и дикарями
Сыймык Сыймыков Но Гитлер и фашисткая Германия не вся же Европа.
Потому, что он пидар... .
и красная армия ему дала просраться....
Andreyka Pavlov
Наверное потому, что историю знал не по советским учебникам, где Россия представлена как собирательница русских земель, а по Европейским, где в средние века нынешняя Россия именовалась просто Московией, носила татарсие тюрбаны и халаты и была улусом Золотой Орды. И весьма значимым улусом, так-как в последствии полностью захватила власть в этой самой Орде.
Они так козлы, все от завести!