разбита за три месяца? (Про фактор внезапности знаю, но фактор внезапности действует совсем недолго....)
Что-то там не так было.... Что-то скрывают ...
Общество
Так что же всё же произошло летом 41-года? Почему кадровая довоенная Красная Армия оказалась практически полностью
Потому что эта армия не была готова к ОБОРОНИТЕЛЬНОЙ ВОЙНЕ.
А что произошло? То что надо.
Берлин, Рейхсканцелярия.

Татьяна Горяйнова
Развалины красивые.... Но их цена 28 000 000 погибших
Армия готовилась к быстрой захватнической войне на чужой территории - с хорошими дорогами и местными базами снабжения. Война на своей территории даже не рассматривалась в учебниках.
менталитет русский пока гром не грянет мужик не перекрестится
да очковтерательство было вот и всё , пока петух не клюнул никто не шевелился, друг друга жрали ...это такая традиция русская воспетая ещё в пословицах и поговорках издревле
слив рядом, ты воняешь канализацией..
Денис Кудрявцев
Автор ответа проплаченый: ответ не считается
Я не стратег конечно, но интересовался этим когда-то... Помимо внезапности, танковых колонн и супер налёта, есть версия заговора высших офицеров вроде Власова, благодаря которым, директивы ВВС не были доведены и должным образом реализованы. Всё могло быть иначе...
Татьяна Горяйнова
Власов -герой битвы под Москвой! Незабывайте про это....
v 1941 godu pribaltiku osvobodili ot krasnix okupantov
Татьяна Горяйнова
От "красных оккупантов" её освободили коричневые оккупанты... Хрен редьки не слаще....
недоверие Сталина все и сделало
Да никто и не скрывает, собственно. И внезапности таки не было! Просто Сталину оочень хотелось верить в Пакт Молотова-Риббентропа, а все командующие к началу войны были благополучно усланы в лагеря за госизмену.
Если бы она была разбита, тогда бы СССР не победил. А почему Сталин отвёл войска от границ и втянул Гитлера в затяжную войну, об этом читайте в нормальных источниках. Насобирают мусор с мифами в интернете, а потом тащат это на форумы.
Анатолий Константинович
класс стратегия, типа на тебя напали пидарасы, а ты их своими ягодицами затяжным аналом втянул в неравный бой и победил, а то что сосед помог отбится это не в счёт, он же денег взял за помощь гад такой ))))
Татьяна Горяйнова
"Отвёл войска" и потерял 28 000 000 человек.... Великий стратег, етить его мать!
Немцы очень долго готовились, у них были подробные карты с отмеченными военскими частями и аэродромами, поэтому ещё в 4часа сразу уничтожили всю технику и самолёты и половину личного состава
Татьяна Горяйнова
А почему у нас этого не было? На что народные деньги тратили?
Тебе правильно написал человек выше, если бы она была разбита, тогда бы СССР не победил. Уж это и ребёнок должен понимать, видать ты глупей ребёнка.
Татьяна Горяйнова
Победила уже другая армия. Кадровая Красная Армия образца 41 года погибла практически вся!
А вас никогда не интересовал вопрос: Почему Гитлер не пошёл сразу на Москву? (Ведь в СССР была централизованная власть взял Москву, "обезглавил" и всё) Нет, силы были распылены по всему фронту. Кто составлял план? Ведь глядя на него становится очевидно, что он изначально был провальным. Кто развязал эту войну? Тот кто больше всего выиграл в этой войне.

Татьяна Горяйнова
Гитлер сразу пошёл на Москву, но дойдя до Смоленска, решил сначала взять Киев, а потом уже продолжить поход на Москву. На этом он потерял время, началась осень, распутица, потом зима....