Общество

за три года войны из рядов Красной Армии дезертировало 49362 чеченца и ингуша, еще 13389 «доблестных горца»

А сколько хохлов просто попрятались по подвалам и вышли, когда немцы пришли. И прожили в оккупации. И никто их никуда не ссылал, как тут любят попугать Сталиным либерасты. Мой свекровь тогда жила в Донбассе. Говорила мне, что на всю жизнь сохранила неприязнь к хохлам за их подлость. Хотя полно примеров, когда украинцы доблестно воевали. Но ведь время прошло. Что теперь уж считаться.
Светлана Мацнева
Лучший ответ
Наталья Шостак где-то на Западной Украине буквально несколько лет назад последний (или нет?) прятавшийся с чердака слез - сначала прятался от призыва, потом - от наказания за то, что спрятался - так вся жизнь и прошла на чердаке. Сам себя свой трусостью наказал - жизнь просрал . И не только свою - и своей сестры, которая всю жизнь его прятала и кормила. А пошел бы на фронт - был бы шанс...
Туфту не гони.
У чеченцев боевой дух с пеленок.
Скорее такие как ты сдадуться или дезертируют.
Mukhtor Juraev
Adil Mahanov Боевой дух у них тогда, когда их много, а противник один.
Прочтите Слащева о "Дикой" дивизии в Крыму.. . Белый генерал, а такой не политкорретный!
Обратите внимание: Дезертир - это не перебежчик! Перебежчик бежит через фронт к противнику, а дезертир - в собственный тыл. Вот и представьте себе дезертира в советском тылу при работающем СМЕРШе, милиции, да и просто при наличии бдительного населения, выловившего немало диверсантов, шпионов и прочих.. .
А вот понадеяться скрыться в горах на Кавказе - вполне реально. Там свои спрячут до поры до времени.
А вот такие они и были
Вы считаете, что русских меньше дезертировало?
***ukradu*** **tvoe**
Данара Сабырбаева Из армии а собственный тыл (дезертир - это не перебежчик!) бежать тогда могли только самоубийцы или те, кто надеялся отсидеться в горах. На равнине не отсидишься, тут же поймают!
Екатерина Викторовна В процентном отношении? Думаю намного меньше.
Не забывайте о том, что война началась, когда Советской власти было всего лишь 24 года. И многие с приходом гитлеровцев лелеяли надежду на реставрацию прежнего режима и избавление от большевизма. Отсюда и цифры такие.
Карина Толстая мудро и справедливо!
но так быть не должно -вот и расплата!
А русских че никто не считал? или этого не может быть, ну так кунешно как же русские ш не сдаются
Миша Шкляр
А с каких пор чеченцы и ингуши считаются доблестными горцами?
как же в армии без овец)
а зачем им красная армия, ты не дезертировал бы из шариатской армии чечни?
Feel One