Общество

Вчера по улице шла женщина одетая как монашка и брызгала на людей водой,это разве разрешено? Хотя в жару даже приятно

К сожалению судя по ее поведению - она психически нездорова. Брызгать на людей водой, пока они не пожалуются и не попросят это не делать - не запрещено. Если продолжать брызгать после явно выраженной просьбы это не делать - то это хулиганство.
Что именно содержится в "разбрызгиваемой "воде, была ли она освящена и т. п. - неизвестно. К какому вероиспведанию принадлежала эта женщина, одетая как монашка - неизвестно.
Кропление святой водой прохожих на улице - не предусмотренно в качестве обряда в христианской церкви, кроме, как во время мора (эпидемии) . Сейчас ни каких эпидемий в Росси нет, поэтому скорее всего эта женщина психически нездорова, ну и что с того - её действия безобидны и поэтому не запрещены.
Надежда ,
Лучший ответ
если брызгать водой (чистой) - это даже приятно, лишь бы не серной кислотой!))))
Если приятно, то что возмущаться. Может она решила таким образом доброе дело сделать. Если считаешь, что это "киминал", то надо было ее привлечь к ответу.
M@ks Ягнюков
У каждого свои букашки в голове_))
Марк Миронов
хах)
а почему это должно быть запрещено?
Marat .
Лучше б раздетая как монашка шла. ;)
Скажите спасибо, что не плевалась, и проклятиями не сыпала, у них такое бывает...
Мне бы было не приятно
В страхах Юго-Восточной Азии есть такой праздник, когда все обливают друг-друга водой-это нормально воспринимается. А в случае с нашей "монашкой" клиника по моему.
Ну ты не умер от этого? Сильно не пострадал? Значит ничего страшного.
Гульнара ***
Блаженная, если никому не мешает, пусть брызгает.