Общество
люди, радеющие за смертную казнь не рассматривают возможности примерить её на собственной шкуре?
Это точно. Все считают, что смертная казнь - это для кого-то, только не для него самого, его близких и родных. Издавно говорили: "От сумы и от тюрьмы не зарекайся". Актуально и сегодня. Хочу обратить Ваше внимание - статистика показывает, что количество тяжких преступлений значительно больше в тех странах, в которых смертная казнь узаконена, и значительно меньше в тех странах, которые отказались от смертной казни. Думайте люди! Жестокость порождает жестокость.
Эмир Турков
Ну если "Близкий" и "Родной" будет пачками людей убивать , да ещё применяя зверства при этом, то врят ли я одобрю его действия , и буду защищать его позицию в суде....Должна же быть у человечества какая то мораль.Если родили урода, то почему остальные люди должны без винно страдать????
А они считают, что раз они ничего не совершили, то их не за что расстреливать. А то, что человек может оказаться не в том месте и не в то время, что доказательства могут быть сфальсифицированы, что признания могут быть получены при помощи пыток - это может случиться с кем угодно, но только не с ними. Такие увидят жертву преступления - уйдут, в "скорую" не позвонят. А если жертва умерла, не дождавшись помощи - они-то тут причем? Мой дед расстрелян в 1937 году, его, скорее всего, пытали. Если палач жив - то он в глубоком маразме. предположим, я его найду. И что? Если я попробую привлечь его к ответственности - мой дед воскреснет?
Законы должны быть страшными и наче выполнять не будут что и происходит .
Равно как и её противники- не рассматривают возможность её применения к преступникам, например лишившим жизни, кого-либо из их близких.
конечно, нет
только другим, неправильным
странная у Вас логика.. . каждый должен отвечать за содеянное...
На собственной шкуре можно примерить всё что угодно, и электрический стул и президентское кресло.... Только что толку прикидывать, если президентом всё равно не стать, но и к электрическому стулу тоже не надо стремиться.... смертная казнь, как наказание за ОСОБО тяжкие преступления, которые с понятием Человек, УЖЕ НЕ СОВМЕСТИМЫ.... А по Вашему, чего заслуживает человек совершивший целую серию зверских убийств, и жертвы его исчисляются десятками???? Будем кормить его всей страной десятки лет, которые он ещё проживёт на пожизненом заключении????
Павел Калинин
На урановых родниках, такой преступник принесет больше пользы, чем в убитом состоянии. Ну, а сколь долго он сможет там продержаться, это другой вопрос.
А я считаю, что в нашей стране смертная казнь необходима. Почему за умышленное убийство можно отсидеть 5-7 лет, выйти и жить дальше? А человека уже не вернуть. Была бы смертная казнь-подумали бы 10 раз, прежде чем убить
Я не думаю, что все они её заслуживают. . Вопрос очень глупый! Смертная казнь даётся за самые тяжкие преступления...
Aida Omarova
37 год. Вы уверены, что все расстрелы дастались именно тем, кто это заслужил?
Я принимаю тот факт, Анна, что Вы на голову умнее всех нас вместе взятых, но прошу о снисхождении в оценках вопроса, не всем он глупым кажется.