Общество

Люди. как нам всем победить генацид, безразличие, неосведомленность в происходящем в стране, как сплотиться?

Я думаю, надо начинать менять систему, решая конкретные задачи, тем самым создавая прецеденты.
Надо подумать, что делает местная власть не так.
"Закрывает рынки"
"Менты убивают людей, а осуждают условно. "
"Не по назначению тратятся деньги"
"Не даёт людям выразить недовольство. Разгоняет митинги"

Самое главное должен быть общественный контроль.

Я думаю, что в период кризиса всё будет обнажаться и с каждым днём недовольных людей будет всё больше и больше.
Надо чаще поднимать насущные вопросы, чтобы люди больше раздражались, негодовали и начинали осмыслять, что происходит и за кого их держат.
Самая серьёзная на мой взгляд проблема - это то, что митинги должны "разрешатся" с позволения властей. Необходимо менять это.
Татьяна Попова
Лучший ответ
единомышленники есть?
Ирина Тихонова
Как говорил ребе Жванецкий: "Большая беда нужна".У русских "Пока гром не грянет-мужик не перекрестится"!!!!
Для начала надо прекратить мочиться мимо унитаза
единая Россия раздувает и поддерживает национализм, чтобы прибрать к рукам голоса этого быдла, я всё равно за них не проголосую, а тебе-флаг в руки
S_
S_E_B_E_K_ _B_A_L_A_S_I
А зачем? Что бы стать у власти, разделять и властвовать самим? Православные, любящие Бога и живущие по Его заповедям сплочённы и знают к чему стремятся. Как только сущность определяется, что оно хочет от жизни, тут как тут и единомышленники, и заединозахребетники.
Вадим Беспалов
давай сплотимся.. .
только не все просто будет.
если безразличие можно на некоторое время задвинуть какими-нибудь митингами, то с генОцидом будет оооочень сложно.
с неосведомленностью справимся, инет и знакомые на материках есть)
никак... система укрепилась ...взойди наверх если можешь и разрушь оттуда... но придется создавать свою и вряд ли она всем будет по нраву
Я ВАШ единомышленник, и знаю, что ещё найдутся!!!
Так не сиди в ответах,,, иди создавай штаб, организуй подполье, выпусти листовки,, ну чего тебя учить все сам знаешь,,, Собрался всех сплачивать так начинай, что то делать,,
Очень сложно
Брось пить, курить, займись сортом (желательно пулевой стрельбой) , знай когда и в кого...
Анна Немова
кроме шуток - очень хороший вопрос. я думаю если кто-то его задаёт здесь, то это уже какое-то начало. есть такая пословица - хочешь изменить мир, начни с себя. дело за малым - заставить их захотеть поменяться =) возможно после этого поста кто-то уже захочет это сделать, хотя 5 минут назад ещё даже не подозревал что вообще существует такая проблема в стране как неосведомлённость, да чего уж там. . попросту варварство. и несколько постов выше говорят сами за себя.
Алексей К.
спасибо за совет. Димонище.
у меня идея собераемса целой страной, идьом и если нам шото не нравитса бйом того

"разом нас багато нас не подолати " - "помаранчера" револуцьія
Правда хочешь знать? начни с себя - это должен сделать каждый, задающий этот вопрос.
Чтобы все это остановить - нужно открыть глаза. Наш народ был языческим, затем Русь приняла Святое Крещение. Мы православные, понимаешь???? а это серьезная смысловая, духовная нагрузка, это определенный образ жизни и т. д. Это патриотизм в конце концов!! !
А нам всякие Соресы, гейтсы и мадонны впаривают свободную "любовь", дольче с габанами диктуют моду и т. д.... Я все это к тому пишу, что без духовно богатого внутреннего мира, без высокой нравственности и морали каждого человека, мы ничего не изменим.
Нам впаривают ДЕМОкратию и всевозможные совободы, а мы их до того впитали в себя, приняли образ жизни по этому гадкому шаблону, что у нас мозги воспринимают информацию исключительно в фортатак журналов КОСМОПОЛИТЕН, ВОГ. Иуж конечно без камеди клаб и нашей раши мы уже неи куда, ну а кто типа умный и думающий весь из себя хозяин жизни конечно в формате Дягилев, куршавель и т. д.... Я все сказала.