Общество

На ваш взгляд , осталось ли у нас почтение к старикам, и уважение к их сединам?

Ну что у нас в душах за кутерьма: Нигде стариков уважать не рвутся - Мол, старые, выжили из ума! И чуть не в лицо старикам смеются. А вот на Востоке - то ль жизнь сама, Иль люди мудрее порой бывают: - Он стар. Значит, много нажил ума! - И всюду почтением окружают.
по-моему мнению сейчас довольно маленькое количество людей которые уважают пожилых! я очень много раз наблюдала ситуации, когда их не то что не уважают, а просто напросто подавляют, унижают, да и вообще не держат за людей! Иногда хочется встать и дать в морду, за такое не уважение к людям, благодаря которым мы сейчас живём!
Оксана Юрченко
Лучший ответ
Anton Banderosyan респект!!!!)
Оксана Юрченко ооо спасибо))) но это всего лишь правда)
Ну, вообще говоря, поскольку мы все будем старыми, возраст - еще не основание для уваждения. Жалость, сострадание, мягкосердие - да, Но уважение? Старики старикам - рознь. А если этот старик ничего хорошего никому в жизни не сделал, а всем только пакостил? За что его уважать -то?
Или .,как и за что можно уважать глупых людей, хотя и старых? Мудрость - это не морщины, а извилины все же.
Уважать можно и нужно людей, достойных уважения. В любом возрасте. Собственно, возраст здесь ни при чем.
Почтение к возрасту- да, осталось. А вот уважение... знаете, я по пальцам могу пересчитать знакомых пожилых людей, которые не в маразме и действительно мудры.... Я могу понять свою маму, которая прожила трудную жизнь, но уважать её желание повесить три ковра на стену, чтобы все задыхались от пыли-увольте!!!
Smadiyar Uteshov
в основном все потеряно..
Ba
Baurzhanovna
Молодым везде унас дорога (пшёл на х . .) и старикам везде у нас почёт (пшёл на х . .старый хрен!)
За других незнаю, а за себя скажу - осталось. А вообще сечас конечно не учат особому уважению к возрасту...
*** Дина *** .....
Старики бывают разные . Старые работяги, слесаря и колхозники - это одно, подохли как правило давно. Есть ещё старые бляди, старые вертухаи и коммуняки - это другое.
На Востоке большинство населения молодёжь.. а старики отцы семейств.. уважаемые люди.. а в России например 62 милиона пенсионеров.. Не многовато ли?.. тем более что им часто нечем оправдать свою бесполезную жизнь.. ни детей не нарожали.. ни богатства не накопили.. хернёй прострадали всю жизнь и лезут теперь за пенсиями и уважением ещё..
Sad?k Ozkan
Анжелика Лапа Ты ,не далее как вчера, собирался повеситься в 20 лет . В чем же дело? двадцати еще нету?
Мне очень нравится работать и общаться с пожилыми Они мудры с ними сразу нахожу общий язык
Ирина Фомакина
Ребёнок учится тому, что видит у себя в дому. Родители пример ему.
Как научат, то и получат.
У многих осталось. Нет только у тех, кто решил, что вечно будет молодым! :0)
уважение к старикам приходит с возрастом
да да с возростом когда самому уже ну как минимум за сорок ((( обидно за нашу молодёжь (((
Anton Banderosyan
50 на 50.
кто-то уважает, кто-то нет. нельзя говорить однозначно, за всех людей.
лично я уважаю.
Я думаю нет... я знаю как на кавказе почитают старших... нет... у нас не осталось почтения...
Livio @