-Ты знаешь, Илья умер.
-Да, знаю. Но зато какие врачи его лечили!!! .
Женщина убежала из больницы практически с операционного стола.
-Почему вы так поступили?
-Видите ли, я слышала, как медсестра говорила, что беспокоиться не надо, что удаление аппендицита-простая операция.
-Да, это именно так.
-Но она это говорила не мне, а молодому хирургу.. .
Без практики не появится ОПЫТ.
.
Общество
Не является ли поводом для беспокойства то, что врачи свою деятельность называют практикой?
1. при получении образования все врачи проходят практику под обязательным "надзором" врача, имеющего большой опыт
2. работу опытного врача иногда называют практикующий врач - это просто так звучит на русском языке (и только) . За рубежом тоже говорият так - практикующий врач, для того, что бы отличить от врача, который еще не имеет диплома и учится в ВУЗе, но уже имеет возможность лечить больного под присмотром опытного (практикующего) врача
3. в других специальностях, например при получении свидетельства токаря, практикой называют работу на предприятии во время учебы
так-что беспокоится от названия не стоит
смотреть надо совсем на другое...
Повод для большего беспокойства это врач-теоретик
суды тоже свою деятельость практикой называют
А она и есть практика. Они никогда не знают, чем их лечение закончится....
Пусть называют как хотят, лишь бы лечили хорошо.
шикарный вопрос, сто процентов вопрос недели
конечно беспокоит. прочитал учебник и пошел аппендициты вырезать...
Хаха, отличный вопрос =))