Общество

Что Вы думаете, по поводу, межличностного отчуждения успешных людей?

Уже довльно давно усмотрел двольно распространенную жизненную схему: Чемболее успешным становится человек - тем больше он отчуждается от окружения, даже от близких. Речь не идет об однодневках и наглых бизнесменак, которые рвут куш и сами отходят от близких и друзеу в беспредел. Нет.Речь идет о людях творческих (специалистах, литераторов, ученых) которые научились искусттно и эффективно работать и делать нечто намного лучше чем другие и намного быстрее чем другие. Но за этим стоит постоянная огромная работа души.Такие люди могут курить, бродить "бестолку" по квартире, лежать на диване, смотреть на телевизор, висеть в компе, не появляться "без веской причины" на работе, но они постоянно производять нужный и даже "продаваемый" продукт.Окружающие часто этого не понимают, начинают воспринимать данного человека как бездельника или хитреца, который просто "напоролся на золотую жилу". Причем так может думать и молодой специалист, взятый этим же человеком на работу "на вырост" и близкие, которые будучи даже в экономическом плане в 100 раз менее эффективными, могут легко обвинить его в том "что он целый день просидел дома, но не приготовил есть"!Это неизбежно? Необходима ли смена окружения? Или такие люди обречены на одиночество?
Вы о успешности бывших рабов. Вот в чем закавыка.
Никогда не станет отчуждаться человек, аристократического, дворянского происхождения.
Так-же не станет отчуждаться человек, чьи потомки небыли рабами (крепостными - Ломоносов, казаками - Платов)
Примеров и граней можно приводить бесчисленное множество.
Потом оттенять их полутонами, споря до хрипоты)) )

Но факт останется фактом - только свободная личность, не упакованная в комплексы "ОБЯЗАННОГО, неполноценного " перед кем-то, может быть общительной, душой компании, поэтом, композитором, художником, актёром, талантливым инженером-изобретателем, трубадуром наконец... .
Екатерина Васяева
Лучший ответ
Светлана Орлова Согласен, что успешный человек не должен иметь "рабского гена" Но это не значит, что у кого-то из успешных людей не было проблем. Чаше всего биографии есть или мемуары или сто раз приглаженные иконы, или "сатаниские образы" ьеспристрасных биографий не бывает.
Но Ломоносов был очень одинок, ему пришлось порвать с отцом и своей семьей, постоянные интриги и в личной жизни далеко не безоблачно!
Лада Gavrashenko Эмиль, ты во многом неправ, дело совсем не в этом. Просто здесь спорить не буду, но Петру ответить постараюсь
Ольга Рудник Полностью согласна с Эмилем, чем свободнее и развитее личность, тем в творческой профессии от нее можно ожидать большей производительности, тем бльший шедевр она может произвести на свет, тем ближе и проще она простым людям...Ибо творчество напрямую связано с тем, как мы воспринимаем и "перевариваем" окружающий мир...
Однако в технически профессиях (ученый-физик, например) человек может замыкаться в себе и, тем не менее, выдавать отличные результаты...
Проблема мне кажется, здесь в том, что есть некие чувства (любви, дружбы, приятельства, особенно ДРУЖБЫ) , которые мы "перерастаем". Т. е. человек образно говоря перескочил на другую ступень развития, другой уровень, а окружающие остались на прежнем. И остается мало тем для обсуждения, общения и проч. И постепенно люди отдаляются и отношения сходят на нет. Вот только с БЛИЗКИМИ родственниками не все просто. От родителей, братьев-сестер трудно отдалится совсем и отношения просто становятся формально-родственными.
Олег Омётов
Есть такой афоризм - "Гений и одиночество - неразрешимая проблема. " Это по большому счету, гении всегда одиноки, современники часто их не понимают и вообще считают сумашедшими.
А творческие люди иногда так много тратят душевной энергии, мысли их поглощены какой-то идеей, что они просто выпадают из окружающего мира. Я думаю, что большие открытия, в основном, делают такие люди. Вспомните фильм "Укрощение огня" о С. Королеве. Он так был занят идеей создания космической ракеты, что быт, любовь и другие аспекты нашей повседневной жизни просто не замечал. Потерял любимую женщину из-за этого, но продолжал идти к своей цели.
Очень важно, чтобы с таким человеком рядом находился любящий и понимающий человек.
Елена Морина
Неплохо Эмиль выдал "Успешные рабы" - лучше не скажешь. Когда я успешно всю свою жисть пролабал на эл. гитаре на эстраде в Москве и клёвых гастролях, то я наоборот на общение опирался, иначе спился бы от медных труб и материального излишества.
Денежные расслоиности
Саша Зубков
Не думаю, что творческим людям необходима смена окружения, так любое творчестов является отражением нашей жизни и именно той, в которой находится данный творец... Если он не может жить в гармонии с миром и самим собой, то его творчество скоро перестанут понимать те, для которых он творит.. .
Что каасается выдаваемого им результата, то он напрямую зависит от его массового успеха в народе (его будут читать, смотреть, слушать многие) и, если, он не вместе со своим народом, значит он не может глубоко и правдиво отражать окружающую его действительность. .
Еще из собственных наблюдений - чем гениальнее человек, чем он культурнее, тем проще он в отношениях с простыми людьми, без спеси и высокомерия, без осознания собственного превосходства...
Ольга Рудник
Вы это усмотрели давно?
Это существовало всегда! С сотворения мира!
Бесталанный завидует талантливому. Приравнивает его ко всем бесталанным и требует одинакового отношения к нему как и к другим. Не понимает творческих мук.
Разве нельзя мучиться, чистя картошку? ))))))) (Так думают они)
У Жванецкого есть - Все равно дома сидишь, постирал бы что-нибудь )))))))

Совсем менять окружение может и не стОит. Но избавляться от ярых завистников необходимо! Они могут нанетсти вред.
Библиография великих людей - хорошая иллюстрация этой закономерности!
И только тот, кто из них "строил"домашних, вызывает истинное восхищение.
И страшно представить, сколько упущений у тех, кто был обременён семейными узами!
У простых смертных проблема та же, накал страстей пониже. Выход один: обособление. И девиз: "Кто не со мной, тот против меня. "
Творчество и реализованность не положить на одну чашу с семейными утехами. И никогда не уравновесить!
Марина Удалова
Пётр, и вопрос неоднозначный, и ответ однозначным быть не может. И даже не только потому, что люди все разные. Если отбросить для участия в дискуссии людей до 25 лет, потому что они этого в силу возраста испытать не могли, то все остальные, - при всём разнообразии характеров, судеб, профессий и одарённости, - имели общий "совковый" менталитет. И не в том дело. был ли он отрицательным или положительным, а в том, что он был СОВСЕМ ИНЫМ. . Одни его воспринимали как должное, другие с ним боролись, третьи - приспосабливались, четвёртые дицемерили. Но невозможно отрицать ВЛИЯНИЯ совершенно иной системы отношений. Не будем сейчас измерять хуже-лучше, не о том речь. И точно также, как сломалась сама система, наступил и глубоких психологический слом ВНУТРИ каждого человека. И на этот слом каждый отреагировал по-разному. Новая системв потребовала пересмотра многих отношений, и личностных, и профессиональных, и производственных. И опять-таки, люди мимикрируют очень по-разному. даже во временном измерении ( одни быстро, другие - медленно) Если у людей в идеале существовало то, что принято называть "общечеловеческими ценностями" постепенно всё начнёт восстанавливаться и в межличностных отношениях, если этого не было - начнут расползаться.
А в принципе, интенсивный умственный и творческий труд ТРЕБУЕТ одиночества.
Это не "всегдашнее" состояние, но частое и, главное, необходимое.
Если Вам попадётся книжка Яна Парандовского АЛХИМИЯ СЛОВА, прочтите обязательно, очень интересно и именно как бы объяснение разнообразных проявлений этого чёртового творческого процесса.
Ну, и, как всегда, Пушкин - на первом месте. "Пока не требует поэта к СВЯЩЕННОЙ ЖЕРТВЕ Аполлон, в заботы суетного света он малодушно погружён.... Но лишь БОЖЕСТВЕННЫЙ ГЛАГОЛ до слуха чуткого коснётся.. . и т. д"
У любого творческого процесса природа ОДИНАКОВА. Выражается по-разному, а ПРИРОДА ОДНА. Если близкие этого не поймут - отчуждение начнётся неминуемо.
Лада Gavrashenko
Очень знакомая ситуация. Обычная и нескончаемая. Труд душевный не на виду. При всем при том были
примеры и компанейских личностей (С. Есенин) , но при этом несчастных.
Творческий человек сам обрекает себя на одиночество в каком-то смысле потому что проникаетв сферы
гнеизведанного, прокладывает новые пути. Попутчиков там быть не может.
Многие, любя близких, страдают от внутреннего растояния сами. Непонимание окружающими естественно, его и не касаюсь. Но любовь примиряет.
Green Apple Tour
Скажу так, что устаю от общения независимо отдыхаю, или работаю, часто хочется побыть одной со своими мыслями, планами и т. д., даже когда моу отдохнуть отключаю телевихор подальше от новостей как хороших итак и плохих, знаю много творческих людей с сходными потребностями одиночества и свободногоот окружающих времени для создания нужного целбного независимо является это новым программным продуктом, песня, музыка, стихи или просто новый бизнес проект. Считаю это нормальным и не важно что будут думать отстальные обо мне, или о них важен конечный результат.
Все-таки, несмотря на высокие материи, надо было приготовить есть! Картошку пожарить недолго же, и это не мешает думать, голова-то свободна. Близких надо ценить, а "100-кратное преимущество в экономическом плане" - сегодня оно есть, завтра его нет, все условно в нашем мире и временно, особенно оплата умственного труда. И если оно так велико, не лучше ли "близким" сидеть дома и тогда они сами будут готовить есть, это будет их (близких) работа - обслуживание Гиганта Мысли)) . А это, знаете ли, тоже труд, хоть многие мужчины его за труд и не считают.
Смена окружения - трудное дело и не всегда оправданное - старый друг лучше новых двух. Одиноким человек не будет, если будет немного думать и о других, а не только о себе, любимом.
Такое отчуждение - это своего рода плата
я бы сказал вынужденная дань
за дарованный им Богом Талант.
Думаю, проблема не в успешности творческих людей, а в самой творческой личности, в её сосредоточенности на решении творческой задачи. В этот момент всё "мешающее" решению творческой задачи престаёт для неё "существовать" и служит лишь раздражителем, отвлекающим от дела. Близким стоит либо с этим смириться и принять, как есть, либо... это-не близкие. Не представляю Бунина, "жарящим картошку", или Льва Толстого.. . во время творческого процесса (Бунин закрывался на ключ в комнате и не выходил из неё, пока писал; Лев Толстой мог "необоснованно" выскочить из комнаты и разбить настенные часы, потому что они мешали ему работать...) . Им это прощаем, или воспринимаем с улыбкой, а каково было близким... Нас это уже не интересует.
Skarlet O'hara
я считаю, что в тех случаях, о которых вы говорите, когда человек достигает в жизни определенных высот, но при этом отстраняется от других людей, как раз-таки и не происходит огромной работы души. Происходит огромная работа в честь собственного Эго. Все силы человек бросает на достижение общественно значимых результатов, становится "успешным", но при этом сил на развитие души уже не остается, а по этой причине нет сил ни на общение с другими душами, ни на сопереживание, сопричастность, сострадание, сочуствие и многие другие со-...которые происходят между двумя душами. Про таких можно сказать - сгорел на работе. Правда еще тело живо, но душа уже сгорела. Их одиночество в излишней заботе о своем Эго.
Баир Бадиев
Светлана Орлова Не уверен. Ньютон будучи, глубоко верующим протестантом, пытался разгадать замысел божий, Ломоносов был первым русским ученым, создал Академию Наук, Булгаков создал одно из величайших произведений искусства, Ницше пытался, в условиях утраты абсолютной веры большинством людей Европейской цивилизации, найти способы сохранения моральности в условиях когда "Бог умер". Почувствуйте масштабы целей этих людей!
А ЭГО можно удовлетворять вообще ничего не создавая, что делают все, разными способами, поскольку ЭГО -Я - есть основа личности, без ЭГО человек жить не может, поскольку он даже для себя будет НИКТО.
Почитай в Гугле - автобиографическая амнезия.
Доказательством истинной компетентности является конечный результат. Человек выживает в той степени, в какой он компетентен. В той степени, в какой он некомпетентен - он погибает.
Жизнь многих не удалась, потому что они не умели учиться и не хотели ничему научиться. Вы можете, наверное, привести подобные примеры.
На самом деле, мы все очень ленивы. Очень легко бывает делать тупую, тяжелую физическую или интеллектуальную работу и очень трудно посмотреть на себя исследовательски.
Трудолюбие - это опасный миф. Тяжелая работа ложно оправдывает человека перед самим собой, семьей, сотрудниками. Упрекнуть такого человека за недостаточные результаты - это якобы несправедливо обидеть. Ведь посмотрите, как он много работает.
Я думаю, что, наоборот, нужно отрицательно относиться к людям, которые много работают. Они - лентяи, они не хотят делать небольшое количество по-настоящему трудной, действительно эффективной работы, а предпочитают делать большое количество тупой, привычной работы.
Изменяют человека ситуации, в которых он глубоко переживает происходящее. Ситуации, где он является не наблюдателем или читателем, а активным участником и вынужден изменить свои стереотипы, чтобы разрешить ситуацию. Для изменения или создания нового шаблона необходимо, чтобы человек сам открыл, пережил для себя истину. А не прочитал о ней.
Человек сам себе учитель, главный учитель. Забавно, но учит он себя тому, что сам пока не умеет - организует самостоятельную работу, задает себе вопросы на понимание и ищет ответы на них.
ну Вы же сами ответили на свой вопрос:: -
идея поглощает творческого человека целиком, отнимает все душевные силы, вызревает, а общение, это процесс, связанный с обменом энергии, творец не позволяет себе растрачивать силы, это длянего-расточительство.
Когда человек достигает нового уровня доходов, у него появляются и новые расходы.. .
.. И новые общества, которые состоят из представителей именного такого же "уровня", класса, сословия и т д.. .
Компания, община, близость предпологает одинаковость ...менталитета, ценностей, стиля речи и поведения.. . Поэтому пиходится от одних удаляться и к другим приближаться ...

Правда чем выше, тем больше это приближение условное и внешнее ...Во всяком случае со стороны так выглядит ...)))
Олег Ильин
Да, согласен, действительно великие учёные, поэты, художники, философы выпадают иногда из окружения. От этого никуда не дется.
Зачастую творческих людей в быту называют белыми воронами. Это так и есть. Они очень отличаются от заурядных людей широтой мышления, экстравагантностью поступков. Широкой массе их не понять. Среди моих коллег есть всего одна так называемая "неадекватная" личность. Ему многое сходит с рук и все его маленькие слабости прощаются. Так как он "мозг" предприятия, связи с общественностью и маленькое дите, невзирая на свой почтенный возраст. Эти неординарные люди творцы нашего будущего.
Для человека, увлеченного своим делом, это нормально. Он может работать и думать о работе круглосуточно.
Со мной самим иногда такое случается. Жена сердится.
Khatina Dameli
иднивидуум всегда одинок и свободен
??
???? ??????
Пётр, всё что вы описали смахивает больше на то, что этот человек, эта личность прежде всего показывает своими действиями о своём недовольстве в своей деятельности. Подобными действиями человек показывает, что он добился успеха но не в той сфере в которой хотел бы, поэтому зачастую он отдаляеться от реальности. А реакция окружающих за чатую проходит со временем, окружающие начинают воспринимать субъекта таким какой он есть, либо он меняет род деятельности и меняет своё поведение становясь тем кем он был.
Я в школе получил несколько наград на разных олимпиадах и конкурсах, в том числе международных. Увлечений было много - некогда спать. А после школы случайно встретил одноклассницу (она у нас в классе была комсоргом, кто не знает - комсомольским организатором) . Она меня спрашивает: "А ты по-прежнему такой же лодырь? " То есть с её точки зрения я был бездельником.
Чаще всего такие люди обречены на одиночество, потому что видят мир с противоположного угла, чем остальные. Если серенький человечек думает: " Не дай бог выделиться из серой массы и стать не таким, как все", то талант взращивается именно на инакомыслие и нежелании подрожать стаду. Здесь образуется ментальная и духовная пропасть, и, чем больше талант, тем больше пропасть между ним и остальным обществом.
Иногда таланты пересекаются, и, если смогут найти общий язык, то талант проявляется в бустерной дозе. Однако, талантливые люди в виду того, что с детства чувствуют эту разницу между собой и остальными, вырабатывают стойкие психологические комплексы. Их лучший друг, которому можно доверится, - их внутренний мир, в котором они забывают про комплексы и одиночество.
Таким людям нужно больше времени проводить с самим собой и своими мыслями, поэтому, для окружающих они утеряны.
Такие люди - не от мира сего
Ната Яковлева
В коллективе такому человеку сложно. Будут завидовать. Скажу на примере: в моей институтской группе я и еще один парень "тянули" на красный диплом. Причем этот парень тяжело трудился, не пропускал заеятий, спал в библиотеке, а я - прогуливал, ходил "на пиво", все такое. Ну, просто, щло мне это обучение очень легко. Так вот, меня этот парень терпеть не мог, чуть не до драки доходило!
И на работах моих прежних - недолюбливали, типа, сильно умный. Нагружали работой больше других - "ну у тебя ж получается"...
А счас у меня можно сказать индивидуальная работа, эдакий "фрилансер", свободный специалист. Очень подхожу под ваше описание, и почти всем доволен

Кстати, это еще у Каина и Авеля было. Каин "пахал", выращивал овощи, трудился не покладая рук. А Авель - пас овец, что по определению легче. И результаты и Авеля (жаркое из баранины) были более впечатляющи, нежели овощной салат Каина. Каин так расстроился, что убил брата! (книга Бытие, где-то 2-3 глава)
Святослав Кравченко Да ты религиозный ублюдок... Но это не добавляет тебе... Один минус: ты хохол!!!
Всем Бог от рождения дает равные права! Только позже начинается разделение человека! Ну и конец всем извесный - НИКТО с собой не забрал на тот свет НИ МАШИНУ, НИ КВАРТИРУ, НИ ДОМ, НИ ВСЕ БАГАТСТВА что накопил - идет на тот свет только с ДОБРОМ которое посеял на этой земле, а на кладбище все лежат в одинаковых условиях 2Х2Х1,5 -вот критерий...
Таких людей обычно начинают сами окружающие сторониться, из этого и сладывается комплекс отчуждения! Да и уровень мышления таких людей выше среднего, вот отсюда и идет это непонимание, как всегда складывается все по крупицам, нарастает СТЕНА!!!
Инна Керон
Петр, если человек делает не то, что делают все, то неизбежно меняется окружение. Я уже через это прошел и не жалею. Если раньше все кому ни лень могли отнимать моё время на бестолковые разговоры, звонки и прочую ерунду, сегодня таких людей в моём окружении нет.

Большинство боится перемен потому, что боятся осуждения окружающих и потери друзей, которые на самом деле и не друзья потом оказываются.
И главное, круг общения становится намного качественнее! Лично я рад, что вырвался из толпы и больше не завишу от мнения окружающих. Это позволяет мне быть свободным в жизни и делать то, что я хочу, а не общество.

Быть "белой вороной" намного круче, чем быть частью общего стада. :)
Зоя Сергиенко
Вопрос требует уточнения.

То что субьективно - не всегда правда.

Находясь на волнах своей "успешности" не стоит всех остальных опускать ниже плинтуса и всем видом показывать превосходство, которого по сути и нет - все люди произошли от обезьяны. Просто одним уже 50 лет, а другим 20. Нельзя сравнивать несравнимое.

Успех тоже понятие такое, у всех разное. Сами себя можем считать успешными, а со стороны это может казаться совсем иначе.

+ Смотря в какой сфере.
Такие люди ...описанные выше.. . возможно они успешны на работе, но не успешны в других сферах.

Из всего сказанного следует, что они сами хотят быть одинокими и делают все для этого.

Вот так..
Александра )
Светлана Орлова Уважаемая, Космическая мышь, речь идет тут вовсе не об успехе, а о феномене самого творчества, почитайте побольше об этом феномене в работах по психологии и философии. Иногда можно понять, почему лентяем считают того, кто еще чего-то конкретнонгшо не добился и перебивается с семьей "с хлеба на воду" - "несостоявшийся гений", неудачник и т.п.
Успешность здесь добавлена, для того, чтобы убрать это основание!
Всё объяснимо. Творческие люди нуждаются в постоянной поддержке и похвале. А, что они могут услышать: Да сиди ты ровно на месте, Будь как все!
Что ты ерундой занимаешься.
Что бы стать успешным, им надо уйти от негатива родственников, которые только мешают со своими советами.
И если, честно творческим и тем более успешном не интересно общаться с миром простых людей, им нужен рост, а не падение.
Одиночество их не особо пугает. Лучше быть одному, чем выслушивать охинею и дурацкие советы!
Одиночество для них-это наслаждение, а не наказание.
Обречены, но не на одиночество-как наказание, а на одиночество, как уход в себя!!! И им хорошо от этого, поверьте!!!
пока не встречал таких людей
Алёна Savinova
Конечно окружающих будет раздражать, что человек вроде бы ничего не делает, летает где-то в облаках, а в итоге все равно получает хороший результат в работе. Если насчет этого постоянно капают на мозги - это ужасно раздражает.
Это обычная история для незаурядных людей, они живут внутренним миром, который мало кто понимает.
Просто талант аутентичен по своей природе. Талант форма психического отклонения от нормы. За талант и гениальность, иногда жестокая плата. Стремление к уединению, резкая смена настроения, различные неврозы, раздражительность, и многое другое.
Если это описание жизни непризнанного гения, то ждите, может после его смерти ему поставят памятник. С гениями всегда так. А если -это среднестатистический трудоголик. То как правильно говорят психологи-"Если у Вас не ладятся отношения с окружающими, покопайтесь в себе, может Вы что-нибудь делаете не так. "Не вижу в вопросе глубокого смысла, так скрытая обида.
Мысль "работает"в той среде и окружении. Если ты не создаш эту среду, потеряеш нить мысли. Ведь мысль тебе не подчинено, но ухватившись за него можно многое понять и сделать. О том, что кто-то тебя не понимает и осуждает-я живу в ладу с миром, ведь общеизвезвестно: _Всем не угодишь, Даже логически мыслить способен 1 и 100 000 это в лутшем случае. Близкий не тот кто рядом а тот кто понять способен.
Каждый выбирает для себя свой окружающий мир. Создает его таким, как ему удобно, при этом часто не думая об окружающих. Им удобно и комфортно в своем колпаке. Конечно, с такими людьми тяжело общаться, тем более жить. Но это их стиль жизни, и подстраиваться не им приходиться под нас, а нам под них. А это уже наше решение!
Вот как раз менять ничего не нужно!
Парень уединился... .
Парень пошел пересчитывать свои "у. е. "
Егор *****
Может быть я не понял вопрос, но я не люблю это новомодное - "успешный человек" и самих таких людей я не люблю, потому как шли эти люди "по головам" к своему "успеху", а когда его достигли, то с одной стороны с ними не хотят общаться нормальные люди, а с другой стороны эти уроды считают себя лучше остальных "простых смертных".
А ещё есть люди, которые живут не так как все, их не называют "успешными", но у них всё в жизни нормально, они неизвестно чем занимаются и не ходят каждый день на работу, но не страдают по поводу отсутствия денег, чем вызывают ненависть своих "работящих знакомых" у которых в жизни одни проблемы. Такие люди живут в своём параллельном мире, в котором не так много людей и все они не такие как все. Особой проблемы в этом нет, главное чтобы такой человек дружил сам с собой, а всё остальное это вторично.
они обречены на одиночество, но при етом они не ощущают дискомфорт, а как раз наоборот.
Albert Gavrilov
Не каждый человек гений. Некоторые всю жизнь рвут одно место, а другие хорошие аналитики и умеют просто хорошо анализировать и просчитывать происходящие делют все быстро и незаметно. И так же быстро находят все, что им надо. Найдя то, что искали быстро престают общаться с людьми которыми раньше общались им просто с ними не интересно становиться. Они сами уже на более высокой ступени.
Asta Astutyte
Знаю немало успешных людей, вполне нормально существующих в этом мире и обществе. По-моему, описанная Вами ситуация относится к человеку с завышенным ЭГО, низкой самооценкой, возможно, даже нелюбовью к людям. Если он такой умный, пусть живет один. Жить близким с таким эгоистом - мучение для них. Хотя, возможно, не так уж этот человек и умен? И сравнивать его с великими - унизительно для великих? Кстати, среди этой группы выдающихся людей довольно многие страдали определенными психическими заболеваниями. Возможно, людям, достигшим каких-то высот в обществе и чувствующим себя отчужденными от него, стоит обратиться за помощью к психиатру? Тем более, что таких, скорее всего, не очень много.
Fernando Torres
Здесь можно розводить БОЛЬШУЮ ФИЛОСОФИЮ, типа : " Вдохновение приходит только к ленивым " ...Но ясно лишно !!!Альбиносы неприемлимы в любом стаде !!!Ибо они светлее стада, а иногда и чище !!!
Талантливый человек ВСЕГДА одинок... толпа его не понимает, а поэтому отвергает... все непонятное людей маленьких всегда пугает... а ему- гениальному или неординарному, всегда скучно среди толпы.. О, одиночество - ОТЧИЗНА моя.... удел всех гениев !
Такие люди не могут быть обречены на одиночество. Ведь они плохого ничего не делают. Они просто занимаются делом, которое им нравится. А если это человек творческий, художник, музыкант или поэт, то такие люди прежде всего отдают себя, своей музыкой, стихами, произведениями. И я не понимаю что в этом плохого, что этот человек не такой как все? Вместо того чтобы просто наслаждаться их творениями, нет, мы будем говорить что они не такие как все! Первая причина этого - это зависть, просто зависть. Вместо того чтобы занятся своим делом будут портить жизнь успешным людям. Другого ответа не нахожу, кроме зависти.
Valeriy Vank