Общество
Навеяно мнением о женщинах!)))
В одном из вопросов прочла мнение мужчины о том, что умных женщин не бывает.Он, за всю жизнь, так и не встретил ни одной такой). Хотелось бы знать: всеммужчинам так не повезло, или только некоторым?!)И, действительно ли, ум, так "НЕ идет женщине", как сказал этот мужчина))).
Отрицают ум у женщины только мужчины с большим комплексом неполноценности: они боятся женщин, которые хоть в чём-то превосходят их, потому и не общаются с такими! А раз избегают общения с умными, то и в жизни не встречают! Плюс ко всему вступает в силу закон природы: подобное притягивается к подобному! Если мужчина обладает умом, самостоятелен в принятии решений, уверен в себе, то и женщины его окружают с теми же качествами! С дурой такой мужчина просто не уживётся, слишком трудно жить с дураками! Кстати, именно не желание (страх) хоть в чём-то уступать женщине привёло к тому стереотипу, что женщина должна быть обязательно ниже ростом и моложе! В качестве индикатора ума можно взять статистику успеваимости в школе: у кого больше четвёрок и пятёрок - у мальчиков или девочек?
Оксана Оксана
Браво!)
Виктор Ратушный
Респект!!!
Еще и как бывают-блестящего ума женщины. Мужщины отдыхают. На вскидку Франсуаза Саган Толстая Новодворская Латынина Вирджиния Вульф и еще тысячи и тысячи....
Ум "не идет женщине", по мнению мужчин, только лишь в том случае, если его нет у мужчины!! !
Не знаю как остальным, но мне иногда, встречались не умные женщины!! ! Получается, мне тоже иногда не везло, но крайне редко!! !
А в основном все женщины умны, просто каждая умна по своему!!!
Виктория Хлебчик
Не всегда, милый Звездочет. Есть и много не очень глупых, и не очень умных. И иногда на работе так подводят своим умишком, только держись. Деньги считать или любить- им ум их маленький еще позволяет и то не всегда хорошо))) Из личного опыта, как руководитель говорю.
Природа носит ум и красоту в разных корзинах. А что есть настоящая женщина? Умница? Красавица? Дальше размышляйте сами и делайте вывод.
Оксана Оксана
Затертый до дыр стереотип, придуманный недалекими людьми!)
Никогда не поверю, что вам не встречались женщины, в которых и ум
и красота, гармонично сочетаются).
умных женщин меньшинство
так же как и мужчин впрочем
а последняя фраза как раз показатель того, что автор вопросов как раз и относится к меньшинству
так же как и мужчин впрочем
зато мужчинам ну очень идет тупость и несостоятиельность
Марина, не парься.... знают мужчины прекрасно, что есть умные женщины, но по сложившемуся стереотипу признавать это мужчинами неприлично.... а нам остается им подыгрывать... Думаю, мы этим больше выиграем, чем доказывать, что мы УМНЫЕ !!!
Полная чушь! Я общаюсь, в основном, с интеллектуальными мужчинами и для них женский ум играет одну из главных ролей при общенни с женщиной, кроме того, доказано, что женщины с в/о более изобретательны в сексе; умная женщина лучше понимает мужчину, его желания и требования... не будет скандалить из-за пустяков... .
А про недалеких мужчин все понятно, что женщина с умом рядом с ними только раздражает их и лишний раз напоминает о собственной неполноценности...
Екатерина Бобкова
Высшее образование и ум не всегда совместимы.
Мария Полечкина
Однако, не имея мозгов, вы не получите нормальное высшее образование....
психологами доказано, отношение к женщине у мужчины формируется от отношения к матери
если его мама была дура, то для него автоматически все окружающие женщины становятся дурами
просто умных женщин они боятся
а вообще это мнение несостоявшихся мужчин, вот и жаба их давит
есть шикарная побасенка:
Президент одной крупной компании-успешный, богатый, умный встретил своего бывшего одноклассника, который в юности тоже ухаживал за его женой. Он оказался простым рабочим со всеми вытекающими отсюда последствиями... Дома президент говорит жене: Видишь, твой выбор был правильным!
На что жена ему отвечает: Если бы Вася Пупкмн был МОИМ мужем, то компанией руководил бы он, а не ты.
Так что, милые мужчины, не обольщайтесь: умная жена, а значит и женщина-это шея, которая поворачивает вашу голову в нужную сторону.. .
А вообще то вопросы такого типа у меня вызывают улыбку: это что, мужчинки, которые не обладают определенным уровнем интеллекта, таким образом пытаются его повысить хоть в своих глазах?:))
ГлАвное, и сАмое необходимое, чтобы любой ум не мешал жить окружающим его людям. Будь то ум женщины или мужчины.
НО.... не лЮбите, Вы, мужчины женщин с умом. Хотя умные стараются на умной жениться, чтобы соответствовать положению, а налево ходить к глупенькой, чтобы на "потолок" выше в своих глазах казаться. Это аксиома!!!
Ту, которая в первую очередь-ЖЕНЩИНА, а потом уже умная.
Сам по себе ум - это способность к накоплению знаний. А этим обладают многие. А вот интеллект, логичекое мышление даны не каждому. И распределяются они, к счастью, не по половым признакам.
Ум понятие относительное. Не все женщины- Марии Кюри и Софьи Ковалевские, они больше умны "по жизни" как Софья Блювштейн (Сонька Золотая Ручка) и в этом они дадут 100 очков вперед Наполеонам и Ландау, Ломоносовым и Ньютонам. Просто склад ума разный.
Murat Murzabekov
нуну
Ну не повезло бедняге... одни дуры ему попадались... чего на него обижаться... только пожалеть остается!!!!
za vseh muzhshin ya neznayu,no za sebya samogo mogu skazat*,lichno mne vstrechalis* i umnYe,i neumnYe,raznYe zhensh*inY,no zhenilsya ya na neumnoi,potomuchto um zhensh*inY zavisit napryamuyu ot obsh*eniya, ne tol8ko s knigami no i s umnYmi ili neumnYmi muzhsh*inami,i k 15 godam ovmestnoi zhYzni,mY naravnYh,mozhno skazat* ,ya sam vospital ee um kak mne nuzhno,i nezhaleyu .
Для одних ум - наличие у тебя Нобелевской премии, для других.. . чтобы ты смогла поддержать разговор о чем угодно и не только с ним, но и с его друзьями.. . а ведь это скорее умение общаться с людьми: -))) В общем УМ.. . понятие относительное: -))) А вот если мужчина так рассуждает.. . то не факт, что ему не попалась умная.. . может совсем наоборот.. . очень много умных.. . которые решили, что нечего на него тратить своё драгоценное время: -))))))))))
А вот идет ли.. . ни разу не встречала человека, которому бы шло дебильное выражение лица.. . но может кому то нравится.. . но не мне точно, будь то мужчина или женщина!!!: -)))))))
Оксана Оксана
Это называется : лицо не обезображенное интеллектом!))))))
Спасибо за ответ!)
С уважением.
Спасибо за ответ!)
С уважением.
прсто женский ум отличается от мужского- как мужчина от женщины-всё разное и психология и физиология и это хорошо
умная женщина - это та, женщина которая в общении с мужчиной умеет прикинуться дурочкой!
Мужчины боятся умных женщин, боятся на их фоне выглядеть дураками.
Рядом с дураком умная женщина никогда не будет-так если сам глуп, зачем упрекать женщин которые соглашались быть с таким идиотом:)))
только некоторым
я не так консервативен, но у женщин больше, намного больше хитрости, коварства, нежели ума. если вышеперечиленное исходят от ума, то уж лучше его женщине не иметь. этот ум носит разрушительный характер.
Мне идет.
Бедный мужчина, ему не повезло встретить ТУ женщину....
Есть ещё один вариант, забытый психологами - мужчину с детства так подавила его мама своим "умом", что чем меньше женщина похожа на этот венец творенья, тем глупее она кажется.
если женщина умна, то не позволяет мужчине пользоваться собой. а это так обииидно. вот он и зовёт её дурой. поэтому женщина умной не может быть по определению. мужскому
Саша Брячак
Может быть умной по мужскому определению, может!!! Или я не мужчина!
Я лично не считаю, что умных женщин не существует, просто в целом мужчины умнее.. . намного ))
Очень уж боятся многие мужчины признаться в том, что они, мягко скажем, не блещут умом - вот и орут от страха, что вдруг кто-то это поймёт.. . А те, кто умны- видят и умных, и глупых женщин, но при этом ведут себя, как и положенно мужчине - с достоинством, а не визжат, как недорезанное порося...
В женщине качеств - полным-полно:
Хитрость, любовь, красота, веселье.
Женщина в сущности - то же вино:
Пить хорошо. Тяжело похмелье.
И плюс ещё....У женщины тонкий и гибкий ум, и хорошо развитая интуиция....
Хитрость, любовь, красота, веселье.
Женщина в сущности - то же вино:
Пить хорошо. Тяжело похмелье.
Этот дядька соврал! 100 пудов соврал! Убогий...
Умные женщины, имея голову на плечах, избегали общения с этим представителем мужской половины человечества.
Они же умные!
А он так ничего и не понял. а шаблон повесил. Не думая. А чем думать-то? !
Хорошо, что и среди них есть замечательные люди!
Они же умные!
ну, мне тоже как-то умные не встречались....
Анна Слесарева
бедняжка, поэтому ты окрысился
Zvaida Karabasova
Ваше счастье!
Ну что можно сказать? С умным мужчиной всегда рядом будет умная женщина, а кому не встретилась, то.... на себя пусть в первую очередь и обижаются!
Серьезное преимущество женщины перед мужчиной заключается в ее инстинктивной способности часто, быстро и бессознательно угадывать вещи, до которых мужчина доходит только после продолжительного глубокого размышления
чувак был прав, те кто думает, что их женщина умна, он просто не знает что он глуп.
Не повезло наверное ему. Или повезло?? ? Есть они, хотя и реже, просто у них другие интересы кроме чистого знания
Такое написать мог только глупый мужчина! Видимо его какаето женщина обидела!
Оч много умных женщин
Жалко дядю этого.
Явно ему не повезло.
Хотя закон притягивания противоположностей и существует в природе, но исключение из правил тоже есть!
Этот случай явно исключение.
Явно ему не повезло.
Этот случай явно исключение.
вы одна из них....
Саша Брячак
А Вы просто БУБЕН!!! Ума Марины хватит на 10-ок подобных Вам!
Всё в женщине бывает совместимо:
Любовь и блуд, веселье и тоска.
Застенчивость и риск неповторимый.
Измена лёгкая и верность навека.
Есть в королеве - шарм простолюдинки,
Как есть в крестьянке - королевский лоск.
Есть в женском существе упрямство поединка
И есть
послушность тихая, как воск.
Всё в женщине совместно: гений и
злодейство.
Цветок и пистолет. Жара и гололёд.
Святая искренность И
злое лицедейство,
И кислота лимонная, И вязкий пряный мёд!
Любовь и блуд, веселье и тоска.
Застенчивость и риск неповторимый.
Измена лёгкая и верность навека.
Есть в королеве - шарм простолюдинки,
И есть
послушность тихая, как воск.
Всё в женщине совместно: гений и
злодейство.
Цветок и пистолет. Жара и гололёд.
Святая искренность И
злое лицедейство,
Просто мужчинам приятнее осознавать себ умнее! И главое мы умеем так притвориться!))))))))))))))
нет, наоборот ум женщинам очень даже идет, просто мужчины боятся умных женщин, боятся на их фоне выглядеть дураками
Всё зависит от человека. Не важно мужчина ли это или женщина. Любой из них может быть и умным и глупым!
Есть мудрые женщины, которые иногда делают вид что они "глупые" лишь, для того чтобы на этом фоне мужчина неказался совсем дураком!