Общество

раз сегодня такая тема за 1945, то вопрос, а КТО делал покушения на дедушку гитлера ???

Юрий Кощеев
По версии канала ВИАСАТ ИСТОРИ было 36 покушении, в основном покушались на его жизнь товарищи по оружию и соотечествинники, одно покушение планирововали Англичане но, отказались по тои пречине что, А. Гитлера моглибы канонизировать как мученика, а также немецкии воиска прекратилибы воину на восточном фронте и бросели бы все силы на западныи фронт. Им небыло выгодно его убивать по тои пречине что эти суки, (братья по оружию) подписали соглашение о открытие виторого фронта в1942 году но, он вступил в деиствие только после того как 1944 году перевес перешол на сторону СССР. Они гниды ждали кто победит в этои схватке, фэшики или СССР.
Klaus Bond
Лучший ответ
Арайлым Каржаубаева Ну в эту весрию больше верится
Потому что Гитлер достал уже к тому времени даже своих офицеров, конечно не всех, но тех кого достал, захотели его кокнуть.
Светик Ершова
Арайлым Каржаубаева А чем именно ? Есть инфо ?
Мой продедушка
Инна Гунина
на него никто никогда не покушался
Арайлым Каржаубаева Британская разведка другого мнения
За время нахождения Гитлера у власти на него покушались 42 раза, и каждый раз безуспешно. Были использованы все возможные способы: взрывчатка, отравление, нож, удушение. Фюрер оставался жив и невредим, он верил в свою исключительность и прямо заявлял об этом.

Когда сорвалось первое серьезное покушение, Гитлер долго пребывал в состоянии эмоционального потрясения. На встрече с офицерами вермахта он заявил, что в «любой момент может быть уничтожен каким-нибудь идиотом» . Но несколько позже фюрер проговорился в знаменитой мюнхенской пивной: «Я знаю, что не умру прежде, чем будет выполнена та историческая задача, для которой меня предназначило Провидение. Я никогда не паду от чужой руки» .

Наиболее известное покушение на «выскочку ефрейтора» было осуществлено 20 июля 1944 года в его командном бункере «Волчье логово» . Операция носила название «Валькирия» . Непосредственный исполнитель – товарищ фон Трескова полковник Штауффенберг, человек смелый и решительный – согласился положить свою жизнь, чтобы уничтожить «оборотня» фюрера. Находясь при командующем армией резерва, он пронес чемоданчик с взрывчаткой в «Волчье логово» . Взрыв огромной силы потряс бункер. Казалось, ничто живое не могло уцелеть, но «чудовище» Гитлер выбрался из под обломков мощного дубового стола, спасшего ему жизнь, абсолютно невредимым.

По делу о покушении 20 июля, было казнено 4 фельдмаршала, более 50 генералов, сотни офицеров. Десятки покончили с собой, не дожидаясь ареста. Узнав о чудесном спасении Гитлера, один из заговорщиков воскликнул: «Его хранит сам дьявол! »

Ну, что ж, вполне возможно. Хотя Гитлер впоследствии покончил с собой и Силы Зла были повержены в очередной раз, но какой ценой
Сырым Ауезхан