Потому с 1948 года никаких праздненств в СССР и не было по случаю окончания боевых действий 2-й Мировой в Европе.
Это Брежнев потом решил праздник сделать.
Общество
А, чем гордится если на 1-го удитого немца 10 русских пришлось или как-то так примерно?
мда, итог не утешительный.. . значит погибло у нас военнослужащих около 95млн, это не считая гражданских.. . Паренёк, в школе арихметику случаем не прогуливал?
Николай Никифоров
А если учесть что раненых на войне как минимум в 2 раза больше чем убитых то получается что из 160 миллионов населения СССР на начало войны все 285 миллионов пошли на фронт и были там убиты или ранены. Вы знаете Валерий у автора вопроса проблемы не с арифметикой, а с головой в целом.
Чушь! Потери вермахта оцениваются около 9-10 млн. чел. , боевые потери Красной Армии - ок. 11-12 млн. чел. , остальное - результат политики геноцида, проводимой немцами. Учи историю по книгам, а не по бульварным газеткам!
Жанат Жумашева
ВОР КРИЧИТ держите вора
так и ты = сваливаешь с больной головы на здоровую
Так куётся победа, прорывами, а не клозетами и обедами по рспорядку дня. А эти цифры, что ты привёл, цифры задолизов демократов, у которых при упоминание СССР рвотные и фикальные позывы.
потому-то КОМИССИЯ по противодействии фальсификациям БЕЗЗУБАЯ
Гнида ты, а не Крыса тыловая. Хотя бы в такой день не поливал грязью свою Родину!
В начале войны на одного убитого немца приходилось 2,6 убитых русских
1941-1942 годы Потери русских 6 200 000 Потери немцев 1 650 000
1943-1945 Потери русских 4 900 000 Потери немцев 7 000 000
На фронтах Великой Отечественной войны вооруженные силы Германии потеряли 6920 тыс. человек, вооруженные силы ее союзников - 1730 тыс. человек, всего же - 8650 тыс. За первые два года войны потери фашистского блока составили около 1700 тыс. , следовательно, за последующее время, соответственно, около 7 млн человек. За этот же период, как видно из представленной таблицы, потери Красной Армии составили примерно 4,9 млн человек. Таким образом, в 1943-1945 годах на 10 погибших красноармейцев приходится 14 погибших солдат фашистской армии.
Бекзат Кенбабин
гнида именно ты
ты только и умеешь грязно лаять
а вот автор вопроса СЛИШКОМ МЯГКО ВЫРАЗИЛСЯ
НА САМОМ ДЕЛЕ, чтобы убить одного ВОЕВАВШЕГО немца наши нерусские генералы и маршалы ритуально убивали по 15 русских солдат
ты только и умеешь грязно лаять
Бекзат Кенбабин
Алекс = Alex K?
думаю потери были несоизмеримы в авиации.. они сбивали наших-как игрушки.. (( мне очень-очень жаль ребят и наших... и их...
prosto negotovY bYli,absolyutno nikak,ni aruzhYem,ni kadrami,--no duh russkii pomog vYigrat* voinu.
А разве не надо гордиться тем, что мы (хотя и большой ценой) отстояли НАШУ землю и НАШУ Родину? Разве не надо гордиться тем, что Вы живы и имеете возможность задавать такие глупые (простите меня) вопросы...
На 7,3 миллиона немцев погибших на Восточном фронте приходится 8,5 миллионов погибших советских солдат и более 20 миллионов расстрелянного, сожженнного или умершего от голода и непосильного труда на "великую германию" мирных жителей. Я вот думаю что когда начинают приводить такие с позволения факты потерь 1 к 11 то тут проблемы не с арифметикой, а либо с совестью либо с ненавистью к Росиии. Впрочем чего ещё ждать от крыс.. . Как то так примерно.
Бекзат Кенбабин
АВТОР ВОПРОСА слишком мягок
одно дело балабонить школьную ложь, а другое дело ЗАДУМАТЬСЯ КАК ОН
вам, рабам, нечем!
Из них 8 человек мирного населения
Русские немецкие деревни со всем населением не сжигали
Такси Элит
точно знаете? почитайте только по Восточной Пруссии. Вам и этого хватит.