Общество

А в 1917 году Украина существовала как государство? Что то не слышно было...

Плохо слушал! В период 1917—1921 годов возник ряд украинских национальных государственных образований, а именно: Украинская Народная Республика, Украинская держава, Западно-Украинская Народная Республика. Вследствие внутренних идеологических разногласий, а также внешней военной агрессии цели Украинской революции так и не были достигнуты. В конечном итоге, территория Украины была аннексирована советской Россией, Польшей и Румынией; Закарпатье было присоединено к Чехословакии.
Герцог Наталья
Лучший ответ
Они типа объявили себя государсвтвом после Октября 1917 года. Но потом пришли большевики им вломили люлей. Потом, правда, пришли немцы и вломили люлей большевикам. И украинцы стали типа независимыми, стоя раком под немцами. А потом пришел Нестор Махно и другие атаманы.. . И вломили.. . Смтори выше.
Роман !!!
Анара Саурбаева Украину первые признали, как независимое европейское государство - Австрия Чехия и Германия ;)
"Ты суслика видел? Нет? А он есть! "
Если Вы ЛИЧНО чего-то не знаете, это не означает, что этого не было. Этим Вы показываете только свою неграмотность.

Украи́нская Наро́дная Респу́блика (укр. Українська Народня Республіка) , УНР — название украинского независимого государства, возникшего в результате Октябрьской революции 1917 года на территории украинских земель бывшей Российской империи. С 22 января 1919 произошло объединение с ЗУНР (украинскими землями бывшей Австро-Венгрии) . Являлась одним из 16 самопровозглашённых государственных образований на территории Украины в 1917—1920 годах.

Читаем хотя бы Википедию. ЕСЛИ это Вам нужно. В чем лично я сомневаюсь
Muzaffar Mirzanemetov
До 1917 года много чего не было:)))) )
А почему Вы берете отправной точкой 17 год?
Возьмите начало 17 века:))))))
Как Вы хорошо сохранились на Ваш почтенный возраст!
как часть Российской империи и после Советской Республики.
Как государству Украине 19 лет.
Dilorom Anvarova Пора Вам матчасть подучить - глупо начинаете выглядеть в общеизвестных вопросах.
А в 17-м году Вы сильно прислушивались?
Лена Купряева
Наверно глухотой Вы заболели раньше в году этак 1916.
Иван Шевцов
Существовала.
Кое-кто слышал.
ипать, а скока тогда тебе лет ???старик хотабыч ???
Историю читать надо а не в ответах сидеть!
Doric_Ks
Анара Саурбаева Так он ее по ответам учит