К моему большому сожалению, это встречается и в США, я не могу утверждать по поводу всей Америки. Лично я живу в Сан-Франциско, лично я никогда не брошу, например, бумажку не в урну, а американцы могут это сделать, но опять же, не все американцы... Если это и делают - безобразничают в транспорте - так это либо зеленая молодежь, причем любой национальности - и белые, и черные, и китайцы, и мексиканцы. И сидит молодежь как попало, и ноги ставят на сидение, в общем - все как и везде.... В транспорт заходишь - какой-то ужас - везде валяются обрывки газет, а то и целые номера газет, валяются объедки, валяются стаканчики из-под пепси-кола, и других напитков... И у нас в транспорте есть знак - перечеркнутые радио, прием пищи, напитки, да только толку от этого нет.. .
В центре города, особенно на улице Маркет (центральная улица города) , по утрам моют тротуары шампунем, но все равно - как было грязно, и везде, пардон, воняет мочой, так и ничего нельзя сделать... Городские службы борятся, да только как с ними можно бороться, если эта грязь внутри такого рода людей... И выдают им талоны для посещения туалетов, и выдают им талоны на посещение горячего душа - ничего не помогают.. .
В библиотеку. где я работаю - а это Сан-Франциско Публичная библиотека - каждое утро, в 9 часов утра вваливается толпа бездомных, которые еще умудряются и колоться, и спят, и т. д. Чтобы избежать принести в дом заразу, приходится работать в одноразовых перчатаках.. .
Мне просто кажется, что все зависит от воспитания, вот научили меня в свое время не выкидывать мусор на тротуар, а выкидывать в строго отведенном месте, так я и буду делать, а если не научили, то так оно и будет. Моя дочь ни за что не бросит мусор на тротуар, а будет искать мусорную урну... Вот если бы все так делали, то и мусора было бы намного меньше - независимо в России ли это, или в Америке, или в другой стране.
Общество
Это только в России молодежь любит сидеть на скамейках верхом, ногами пачкая сиденье? А как заграницей?
За границей то же самое. Сидят, пиво пьют, курят - ну просто чувствуешь себя там, как дома!
Абсолютно тоже самое и у нас, да и скамейки такой формы, как будто для это и сделаны.
понимаешь, людей, что свою попу не могут подтеретЬ их просто этому не учили везде куча, поэтому если невоспитанному суке разок наступить на яйца вставив ему в рот дуло автомата, тогда он поймет что так делать нельзя, не потому что это будет воспитание, а потому что ему сделают животный инстинкт (боязнь лишиться яичек за свое свинство)
Если живет семья - конЬ, собака и свинья. у них не будет малыша, а вырастит ублюдок
Дарья Грачева
Задов- ты стальной нарком
у нас также
и у нас так же)))))) просто утром рано социальные работники лавочки эти обмывают))))) или вытирают хотя бы, что бы чистые были.
Так же тоже.
В Украине тоже.
За границей наверно их за это оштрафуют или что-то в этом роде.. . Но думаю они тоже так сидят, когда милицманов нет рядом.
К сожалению так же и в Дании. Только с тем различием, что на улицах, а значит и на обуви грязи практически нет. Так же можно посидеть белыми джинсами на асфальте.. . расположившись в кружок. . часто среди студентов такие картинки. .
Ну и. . после такой экзекуции джинсы ещё вполне "носибельны")))
В Израиле в автобусах даже есть знак - перечёркнутая нога на сидении.
Резвый Резвый
Придется и нам такие знаки устанавливать.
смотря что считать "заграницей".
У хохлов тоже самое, а ни в Египте, ни в Эмиратах, ни в Швеции, ни в Финляндии, ни в США, ничего подобного не видел.
Поните "Брат-2" там полицейский настолько изумлен, что человек сидит на спинке скамейки и пъёт в нагляк пиво, что даже дар речи снаала потерял. А русский не может понять в чём претензия- ведь он никого не трогает.
Ольга Полянина
Я думаю. что Вы там не были просто!
Александр Андреевич
Можете не верить, но был и не только там. Конечно я не все задворки этих стран у спел облазиь, но в парковой зоне, где у нас это делается, ни одног сидящего на спинке скамейки не видел. Лежащих на газоне сколько угодно. Но нужно виеть этот газон. Осоенно в Дубае.
У нас это счастья тоже хоть отбавляй.
Я даже думаю, что в Россию это как раз с Запада и пришло.
Резвый Резвый
Похоже, что мы берем с Запада только плохое.
Натали Куклина
Не может быть!!! Глазам не верю!!! Феля признал, что с Запада в Россию может прийти что-то плохое!!!
а там под скамейками ногами пачкая землю