Общество
А, Вам, нравятся молодые и красивые мамы, у которых дети на их ногах пачкают ваши штаны, и при этом, мамы молчат?
Я имею ввиду в общественном транспорте! Или когда коляска постоянно наезжает на ваши ноги, а женщина ничего не предпринимает??? На тормоз нажать не может? Или следить надо? Она, ведь, не одна???
Надо попросить ее сначала вежливо, а если не понимает - можно и "рявкнуть", тогда она заведется, но ноги ребенка уберет!
Делайте маме замечание.
Ты прав! Но кому сейчас легко?
Хотя он и красивые и молодые, но плохо воспитаны и дети будут такие же.
Мне очень очень очень очень нравится.... после сделанных дел малыша поругаться с его мамашей! ну, в принципе и она не может уследить за каждым движком своего непоседы... да и я пар, который накапливается от каждый поездки в общественном транспорте, немного выпущу)))
С этого начинаются изьяны в воспитании...
Да такое встречается, но редко. В основном стараются извиниться, или ребенка как-то отодвигают. Ну а про этих что сказать, недостаток воспитания и самовоспитания. Я в таких случаях демонстративно рассматриваю грязное пятно, потом смотрю в глаза этой маме и она спохватывается с извинениями.
можно сделать тактичное замечание маме
Вы же сами пишете, что мамочки молодые. Плохо только, что им не привили с детства умение и желание уважать других и думать не только о себе!
Конечно не нравится! Что за мамаши. . Мне тож недавно ребёнок испачкал белые брюки...
Наш общественный транспорт не преднозначен для маленьких детей, инвалидов и стариков, а только для сильных, быстрых и рослых. Так что потерпите. Интересно, а если это папа с ребеночком реакция будет той же?
Если мамочка не сильна в воспитании, тактично напомните ей, что Вы живой человек, но не намерены терпеть такого неуважения. =)
А что делать то?? дети же.... все такими были...
Уиизо Кунашак
но не все помнят :)
меня это ничють не беспокоит, со всеми бывает
Ненавижу таких! У самого такое было.