Общество

Как вы думаете, мог ли Рюрик бытть балтом, то есть на тот момент, частью славян, а вовсе не иностранцем?

Дима ???????
Братья Рюрики были приглашены племенами, проживавшими на территории современной России, для поддержания порядка и прекращения междуусобиц. Считается, что они были из варягов, то есть из Балтии. Вместе с ними пришли подвластные им племена (а иначе кто будет поддерживать порядок) и народ, который назывался русь.
Илона Алексеева
Лучший ответ
Зейнулла . Ну, если считать приглашением сдачу власти, что ж вы тогда тельняшку не носите и строем не ходите, раз такие умные?...Племена просто , как всегда, отставали в развитии, даже феодализм был недоступен, модернизация у русских всегда происходит с проблемами, вот она главная национальная особенность.
Вполне и балтом быть мог! история это такое говно что в нее верить себя не уважать. ! завтра могут написать что он инопланетяниным был.. . и ведь кто-то да поверит!
Есть гипотеза что Рюрик даже беглый Славянский князь.
Но Балты всеж не Славяне и никогда ими не были.
. Den . по всей вероятности это был некий клан,а ни один человек.
потомки Рюрика оказались разных гаплогрупп(генетических родов)
R1a1(наибольшая среди Славян)и N1c(наибольшая среди Финноугорцев и Балтов)
финно-угорская - Мономаховичи, - правившая со времен Мономаха землями современной России, и вторая линия - славянская - Ольговичи, - правившая землями современной Украины.
Балты не Славяне по языку,а по генетике особо от славян не отличаются..
Эстонцы вообще один народ с северными русскими, а латышские женщины
в родстве с женщинами западной и центральной Украины...

Балтские славяне вообщето существуют...
rjgg.molgen.org/index.php/RJGGRE/article/view/15/11
( и дополнение к ссылке -www.lebed.com/2009/art5482.htm)
А вот почему у евреев национальность по материнской линии ведется, не скажешь? Я скажу, потому-что евреи трусливые и хитрые провокаторы, всегда и везде битые всеми, и бабы ваши под кем только не были во все времена, а чтобы сохранить хоть какую-то видимость нации вы и считали евреями всех кого они вам наплодят. У всех народов мира к вам АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВОЕ отношение и слава богу понемногу мы от вас избавляемся, ждите, скоро первый выпуск палестинских офицеров к осени приедет на СВОЮ родину.
Да, мог.
Yuriy Kuzmenko
Да он и так был славянином.
Думать можно все что угодно, что это меняет?
Ну, даже если и был, что из того?
Кого-то коробит обилие иностранцев в русской истории?
Ну, уж извиняйте, хотели как лучше.
Нет не мог. И это исторически доказано.