Общество
Такую историю прочитал о девяностых... как думаете, могло ли такое быть?
"Одна моя знакомая, работала в начале девяностых, в правительстве России. И вот случилась у них запарка – на носу коронация Ельцина…то есть инаугурация. И надо бы ему поклясться – а не на чем. Библия не подходит. Мусульмане не поймут. Решили, что класться он будет на конституции России. А вы эту конституцию видели? Она же тоненькая. Во всех странах лидеры на толстенных талмудах клянутся – а Ельцин как пионер. На тетрадке. Решили положить конституцию с комментариями. Чтоб посолидней смотрелась. Но не нашли. А сроки совсем уже пожимают. И тут кого-то оценило. Ельцину же не читать книгу дают. Надо найти томик посолидней. Толстенький и опрятный. Он на нем ручку подержит, и все. Кинулись искать. Понятное дело, ни у кого с собой книг не оказалось. Только оператор вез книжку ребенку…. Ельцин принял присягу на ней. Сейчас, по пришествию времени, мы начинаем задаваться вопросами. Неужели у России не было другого пути? Почему, построенный нами капитализм – жесткий, олигархический, нелепый, кажется вобрал в себя все пороки, давно уже излеченные западными странами. Ларчик открывается просто. Духовный лидер нации, человек, которому на тот момент доверяли большинство россиян, во время вступления в должность, когда к его словам более всего прислушиваются небеса, поклялся чтить и соблюдать книжку Носова «Незнайка на Луне». И стало по сему." Эту история - не моя, я вычитал ее в Интернете. Как думаете, могло ли такое быть?
Вот пока Вы не назвали книгу, я бы поверил. А с "Незнайкой на Луне" автор рассказа прокололся.
Если кто читал книжку, думаю, согласиться.
PS.
На мой взгляд, эта книга - лучший учебник по экономике для школьника
PS.
Нет, если это про первый срок - Ельцин тогда был внимательный и въедливый до мелочей.
Извините.. . какие "небеса" при вступлении в должность?
"небеса" канули в лету вместе с монархией.
А то, что инаугурация это просто красивое зрелище для народа, по моему очевидно.
Вот что меня умиляет - так это вера в то, что если книжку Носова заменить на библию, Ленина закопать и переименовать советские улицы и станции метро - так сразу наступит общее благорастворение!
Конечно могло. . я бы на месте этих людей в подобнйо ситауции так же бы поступил
не думаю. но кого тогда было выбирать? коммунистов или горбачева недоумка? кто знал что борьба ельцина и горби это еврейский спектакль? и тот и другой безграмотны и правили их еврейки!!!!
думаю что нет
Всё может быть!
Это-шутка.... Конечно-нет...
Если что-то можно вообразить, это может произойти. Вы, видимо, не особенно четко сфрмулировали мысль (у многих с этим проблемы, даже у таких умников-зумников, как вы) , спросить-то вы хотели, было ли это на самом деле. Ах, да! Пойду русский поучу! ))))))))))))).
Vladimir Karpus
Уже жалею что поправил вас! Я не заумник!!! Но слово "омоним" вы все равно с ошибкой написали! Не обижайтесь!
Думаю - вполне. Когда то мельком читал, как администрация президента при Ельцине работала, очень похоже.
думаю, могло быть.
У нас каких только анекдотов не бывает...
Могло, конечно, но я думаю. этого не было.