Общество
Почему в России,таклюбят подхалимничать,перед начальством,руководством?
Как посмотриш по телеку встречу премера или президента с народом,так прямо тошно становиться,никто правду в глаза сказать не способен.Это касается и мелких руководителей и не только во власти,но и в бизносе.
Целование начальственных сапогов взасос - на Руси доведено до уровня высокого искусства. Это стало врожденным качеством людей, национальной доброй традицией. Особенно горячо целуют те сапоги, которые растоптали жизнь дедов и прадедов, и сейчас стоят на горле у страны.. . Омерзительно....
Наверное мы все - таки больше азиаты, а не европейцы. Главное - начальство это устраивает, хотя и знают что подхалимаж.
Ну дык емаё, вы что, СССР не застали! ? ТОгда люди своих жен подставляли начальству, чтоб получить должность. По другому низя было побольше зарабатывать. Эт сейчас бизнесь, комерция, есть выбор! А тогда не было выбора, единсвенный способ разбогатеть это пост занять, и получать бабки от государства и взятки. Вот и лизали попы как могли. Госмашина с техвремен мало изменилась, люди остались, традиции тоже. Вот и натирают отработкой асфальт, красят траву, и т. д. перед приездом начальства. Ато ведь заругают если что не так.
Ты в Азии не жил :( Там не только прогнуться перед вышестоящим, но и унизить нижестоящего - твой долг.
Алена Герасимова
Ну ладно тебе,я в азии и живу.
Зухро Шарипова
Россия - и есть Азия!
это тока в России?
Алена Герасимова
В большинстве да.Только в России.
С прошлого! если не боятся, то выгонят или палки в колёса !
Подхалимничали всегда и везде, но не все. И не смотрите Вы подолгу в телевизор, лучше с нами пообщайтесь.
Алена Герасимова
Да и так редко смотрю,мало русских программ.А с Вами общаюсь припервой возможности и всегда с удовольствием.
А ты мне покажи страну на карте мира, где начальству плюют в рожу и хамят по любому поводу?
На встречи с чиновниками кто попало не идет, всех нежелательных близко не подпустят, а если кто и сказал что не так, этот не покажут по телевизору.
Что касается бизнеса, то катить бочку на босса это исключение в любой стране. Я вот последнее время регулярно разговаривал с начальником на повышенных тонах, но не считаю что это нормально, просто мы переутомились все. К начальству нужно относиться почтительно, без вы... бонов.
Алена Герасимова
В чём то я с вами согласен. Просто если без понтов можно сказать Саша,а можно Александр Сергеевич.
Трусы большинство подобострастные!
Алена Герасимова
Это точно.
Исторически так сложилось. В тех странах, где народ был порабощен, сохранилась тенденции к подхалимству и лизоблюдству, как способ выживания
Алена Герасимова
Привет ! Абсолютно согласен с Вашим мнением.
никто не хочет быть уволен с работы. вот и всё. =(((
Это общечеловеческая слабость, мы не впереди планеты всей. На Востоке это вообще образ жизни.
Алена Герасимова
Я живу на Ближнем Востоке,но далеко не везде так.
....НЕМЫТАЯ Россия! !
страна РАБОВ, страна ГОСПОД!
и вы, мундиры голубые,
и ты, им преданный народ....
страна РАБОВ, страна ГОСПОД!
и вы, мундиры голубые,
и ты, им преданный народ....
Хамово племя...
эт так везде, не только у нас
а ящик зло, ненадо его смотреть
Азиаты мы потому что.
потому что такое по телевизору не увидиш, обсуждают это закритых кабинетах
А с чего вы взяли, что они все говорят неправду? Может вы неправильно понимаете приличия?
Так везде !!
К тому же если все будут говорить все в лицо - то во что это все превратиться ?
Алена Герасимова
Не согласен.Не везде.У нас этого нет.