Общество
Мамаша Кураж утверждала,что лишь плохому командующему требуются храбрые солдаты.
"У хорошего командующего план компании хорош,на что ему храбрые солдаты? Он и с любыми обойдётся".ВЫ СОГЛАСНЫ С ЕЁ МНЕНИЕМ?
полностью согласен. Данное выражение применимо так же и к формам управления...
Потому и живете хорошо, что без всяких обязательств. Но только нельзя мотыльком всю жизнь порхать.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном
Если стадом баранов командует лев, то это армия львов. Если армией львов командует баран, то это стадо баранов.
Да. Безусловно.
P.S. Приятно читать вопрос начитанного человека. =)
Абсолютно согласна! Войны ( то есть открытое противостояние) возникают тогда, когда политики бессильны (за столом переговоров)!
Стадо баранов никогда не победит-если ими управляет баран.
Стадо баранов победит всегда-если ими управляет ЛЕВ.
Эх, не помню автора, но очень давно сказано, а с мудрецами не поспоришь, им видней.
Все-таки нет. .
Потому, что, если Мамаша Кураж права, то тогда нет разницы, есть войско у командующего или нет)) ) Трусливый солдат - не солдат)
Если мы действительно говорим только о храбрости, а не о выучке, слаженности действий в строю и т. п. , то - да, согласен.
У хорошего командующего и солдаты хороши: обучены, сыты и т. п. и т. д.
Ага вы бы генералу Эрвину Роммелю попрозвищу Лис пустыни это бы сказали. Он совершал свои блестящие победы ( под Тобруком при помощи 12 крупнокалиберных 88мм зенитных орудий уничтожил более 100 танков англичан то есть полнокровную дивизию) до тех пор пока у него были нормальные солдаты немцы. Как заменили их макаронникам то Роммель достаточно быстро ушёл из Африки. Стадо львов возглавляемое львом порвёт к чертям стадо баранов возглавляемое львом.
храбрым солдатам требуется хороший командир. если командир хорош, у него и солдат что надо. Если командывание -говно, то че пенять на солдат. Им просто оказана честь умереть за Родину