Общество
Вопрос исключительно к русским:почему вы всегда возмущаетесь несправедливостью по отношению к вам, иногда рожи бьете
обидчикам и почти никогда не сорганизовываетесь в инициативные группы для сбора подписей и заставляния чинушей решать ваши проблемы законным путем. Татары таким способом например многое что добиваются
Правда ваша. Пора привыкать решать проблемы цивилизованными методами. и делать это активно .А не плакаться соседу на кухне за бутылкой водки и уж точно не бить рожи обидчикам - это, по крайней мере, глупо и уж точно безрезультатно.... ну или с результатом со знаком"минус".
Не. . Время кухонного обидчивого пустого трепа давно прошло. . Работали над собой, учимся..; -))
Национальные традиции: только через кулак да розги до некоторых доходит.
Рамиль ***
но ведь через суд - эффективнее
Елена Иванова
Хотелось бы через суд, но правосудие зачастую ''басманное''. Вот и практикуется самосуд.
у нас не один народ не добился больше других
несправедливость по отношению к нам чаще надумана
Я бы поучавствовала. Куда приходить?
Рамиль ***
не то чтобы куда то приходить - а если видишь непорядок возле себя организуй челобитную для начала с кучей подписей
Несправедливость на то и несправедливость, чтобы кулаком в морду получать. А для грамотного отпора нужно законы знать, они, как ни странно, нас еще защищают и от произвола работодателей и другого произвола.
Но возмущаться несправедливостью это по-моему очень даже логично, а что морды бьем, так вы сами заметили, что только иногда, и это по-моему тоже правильно. А что не соорганизовываемся, это верно, этого нам не хватает, хотя последние массовые выступления на Д. Востоке, в Питере и др. городах говорят все-таки, что что-то начало меняться в сознании людей. Будем на это надеяться.
почему ты решила что не организовываемся ты же не среди русских живёшь, от куда тебе знать!
Рамиль ***
я живу в Сибири среди русских и других национальностей
А остальные тебя за не справедливость на руках что ли носят? А за хамство и угрозы нежно целуют?
Рамиль ***
возьмем пример с татарами - оскорбили их в учебнике истории за 6 класс (картинку поместили где татары жарят человечину) - татары устроили митинг в Москве, потом в суд подали, суд все оставил как есть, они в Страсбургский пошли - своего добились
второй пример - в Казани открыли гей клуб - опять группа подписи - погода ходили клуб закрыли
Умом, нас русских не понять.
Бессильна логиги наука.
я и не возмущаюсь, ты не руский?
Во-первых: многие пока по роже не получат не понимают что от них требуется, да и еще выеживаются.
Во-вторых: объясню на примере армии: когда приходит молодое пополнение из которых много граждан не русской национальности, командование части (причем большинство русского происхождения) проводит так называемые встречи земляков, для каждой конкретной народности, но для русскоязычного населия такого нет, его сразу загоняют в "черное тело", а потом начинают пугать-то прокуратурой, то дисбатом, и планомерно туда отправляют, а гражданам народностей и республик нашей необъятной Родины дозволятся многое или практически всё, кроме стрельбы боевыми по людям, с понтом, они же обиженные, от родных корней оторвали и увезли. Такие вот дела, такое чувство что русские, остальным народам нашей Родины, контребуцию до сих пор платят, за то что когда-то их завоевали, в том числе и татар