Общество
Москвичи, что вы такие нежные? У вас до 30С на солнце (!) поднимается - вы ноете. А у нас 35С - в тени (!) И не ноем!!!
На вопрос где отвечаю - в Ростовской области. Тоже очень душно!!! Дышать нечем. Но у нас так всю середину лета фактически!. А вы чуть что-то и в новостях говорите как вам плохо, и в фонтаны лезете!
Респект соседу. Привет из Краснодара.
Александр Заяц
Привет, земляк! Слышишь, а знаешь что еще эти москвичи говорят? Что когда едешь в ваши места отдыхать, то уже с Ростова запах моря чувствуется! Где они его учуяли? Непонятно. А у вас там как? Морем пахнет или нет? Краснодар вообще-то далековато от моря)
а мы северяне
Да вы только представьте себе: кругом асфальт, бетон, машинные пробки, смог, пыль, толпы народа, зелени нет. Дышать нечем, ночью спать невозможно в раскалённом доме, а окно откроешь, ещё хуже (шум, вонь...) . На курорте я наслаждаюсь жарой. Но в Москве это просто непередаваемо. Молодые теряют сознание, чего уж говорить о пожилых. Но сейчас у нас хорошо: +13 и дождь весь день, можно дышать!
Юлиана Горбунова
Последние годы было несколько жарких летних сезонов подряд. Температура у поверхности асфальта составляла 50-60 градусов.
А мы вам завидуем! У нас сегодня +9... живи как хош.. . лето блин...
Вы там какие-то странные.. . Если вы страдаете - все обязаны страдать вместе с вами, что ли? Нравится вам быть мазохистом - на здоровье, но при чём здесь мы?!?
Александр Заяц
Мы не мазохисты. Просто это абсолютно нормально!
Не москвичка, но отвечу))). Попробуйте пройтись в такую погоду по Невскому.... Такая влажность, что кажется, что не 30,а все 45.Причем на любом курорте и 40 отлично переносится. В городе практически отсутствует, к тому же, зелень, огромное количество машин... Также и с холодом не сравнить -40 в Сибири и -30 в Питере.
Ну у Вас в Ростовской области когда я приезжаю к сестре погостить до 42 нормально бегаю, а вот Вы ноете, когда же жара спадет и не привезли бы москвичи холодку, а то холодильник не закрываете, прохладой наслаждаетесь от морозилки
Александр Заяц
Только старые люди - они привыкли к другому климату. Температура со времен их молодости сильно поднялась.
в Москве воздух очень влажный, это чувствуется, когда прилетаешь от куда -нибудь. и тяжелее переносится и жара и мороз, кроме того у нас очень частая смена погоды, организм не успевает привыкать, и Москва и Подмосковье находится в области не устойчивого давления, так что мы живет в более тяжелых климатических условиях. приезжайте к нам жить и работать в бешеном ритме. посмотрим, как вы будете себя чувствовать.
Александр Заяц
И чем же у вас ритм выше, чем в Ростове? Я тоже полтора часа до места учебы добираюсь!
А в Москве манера такая, а-ля "Пожалейте меня, я нежный - белая кость - махайте на меня, махайте"))))
Но насчет фантанов - вы не правы - это же весело))) )
А уж в холод)) ) У нас в Питере -30, а мы в снегу по уши зарываемся и хохочем, а в москве как?))) ) НИ_КА_К))))
У вас климат немного другой. В Москве влажность выше, поэтому жара переносится плохо. А в Питере и того хуже.
Нытики эти Москвичи, привыкли к кондиционерам и другому цвету цивилизации, забыли каково это, работать в провинции, говно вилами убирать в хлеву у свиней, совсем нюх потеряли.
Татьяна Горлова
Кому нравится говно вилами тот так и делает и жить ему так до старости, а вот те кому не нравится давно к нам в Москву умотали из Вашей провинции и нежутся под кондиционерами, и даже не хотят думать как их родственники у черпают говно
Гузенко Анна
Цивилизованные люди все это давно механизировали. Только вы все вилами, как в средневековье..
Товарищи, кто жалуется? В Москве всего лишь плюс 13, где жара?
Вопервых хоть я и москвич но я не ною иногда даже класно
а вы где живёте? Может просто у вас низкая влажностьпоэтому и не чувствуется
и с чего вы взяли что мы ноем, может это у вас ноят
и сейчас между прочем пасмурно в Москве
25.2009
и сейчас между прочем пасмурно в Москве
25.2009