Общество

А почему узбечки,индуски ходят в национальных костюмах в повседневной жизни,а жительницы Европы нет?

Лиана Зотова
Ну во первых, ЭТИ народы постоянно рекламируют свою нацию, расхаживая в костюмах, говоря на своем языке, прославляют свой род, отмечают праздники. Во-вторых, большинство из них это патриоты и даже националисты и в них движет это сильное благородное чувство сохранить свою расовую уникальность. Европейки так не ходят потому что уже поглотились в болото космополитизма и пофигизма
Василий Власов
Лучший ответ
традиция - один из символов культуры, значит они более культурны чем мы, космополиты...
Р)
Ринат )))
Жительницы Европы живут в 21 веке и ходят в том, в чём удобно.
Раиса Киса
Так удобнее наверно . Моя дв. сестра работала в совхозе на какой то должности .Приезжала проверка и она одевалась получше. По полям ходить в вечернем платье не очень удобно . Лучше бы в импортном ХБ платье было бы.
Степан Шемшур
потомучто национальный костюм Азии изменился мало за 100 лет, кому слабо в сарофане и кокошнике по метро проитись, а как на вас глядеть будут.... удачи
Ороз Онолбеков
Степан Шемшур В Прибалтике иногда ходят .
Лиана Зотова Вот именно ...как глядеть будут....Как на сбежавшую из Кащенко :)
А разве должно так быть?
Ведь национальная одежда Дух народа,а мы ее стесняемся....
Наверное потому что так сложилось и то Узбеки и Индусы болие дорожат своими национальными особенностями.
Ольга П.
Я тоже считаю что своё,национальное им ближе и удобнее. Они же не лезут в нашу жизнь со своими миссионерскими идеями-как надо и что надо...
а у европеек бабла много, вот их и раскручивают на моду - чтоб каждый сезон шмотки обновляли
Предлагаете одеться в сарафаны и кокошники?
Olga Belousova
Лиана Зотова А разве национнальный костюм русских менее красив,чем у иных народов?
Почему общественное мнение пренебрегает национальной одеждой и так во многих странах?
Ведь в том же Узвекистане или Индии женщины носят и одежду современную и национальную...
Но ведь как красиво и женственно
Алина Трояновская вам не предлагают, а спршивают ПОЧЕМУ
Потомучто в европе пропогандируется равноправие, унисекс так сказать
Где это вы видели.
Достон Валиев
Лиана Зотова В Москве везде можно увидеть узбечек в национальных платьях,а вот русских женщин в рубахе и сарафане что то не видно)
потому что не стремятся приравнять свою культуру к культуре гамбургеров.. .
....пусть ходят, а европейки пусть завидуют, потому что узбечки не лишены своего культурного наследия.... в европе и голышом ходят, что ж теперь равняться на жалкую культуру безпринципности.... ну и что, что 21 век.. . 21 век не делает из нас людей без нации или носителей безнравственной культуры... .
... с искренним уважением к узбечкам..
| Arina |
Удобно им, они столетиями так ходили
Куат Абзалиев