Общество

Почему в начале 90х,когда объявили капитализм, коммунисты не ушли в леса и не стали партизанами?

Если быть последовательным, то после развала Советского Союза у нас на Украине Коммунистическая партия была запрещена. Два годы мы находились в подполье, пока в 1993 году не удалось официально ее зарегистрировать в Минюсте. Да, не все сохранили верность и преданность идеям Ленина и коммунизма, не все выдержали испытание славой и золотым тельцом. Да, нас предали наши партийные вожди, переметнувшись в лагерь наших политических противников, прося подачки и ползая перед МВФ на коленях. Да, нас уже не миллионы, остальные побросали партийные билеты и подались в бизнесмены и предприниматели. Почти 19 лет комунситы не у власти, но продолжают звучать призывы снова запретить компартию, потому, что те, кто к этому призывает, прекрасно понимают, что за все содеянное и за все злодеяния перед народаом им придется заплатить сполна, если к власти снова придут коммунисты. Какая еще партия смогла бы возродиться после двух лет запрета? Все партии держатся лишь на средствах, колторые в них вкладывают. И сегодня мы действуем не партизанскими, а парламентскими методами, Мы заставяляем другие партии вспомнить о своих обещаниях, которые давали они избирателям. идя на выборы.
Сегодня у нас есть все: и помещения, и оргтехника, и подрастающая смена. Завтра исполняется 90 лет Комсомола Украины.
Таня Кучерявая
Лучший ответ
Таня Кучерявая С кем воевать? Со своим народом? Варяги придут и уйдут. на них даже история не остановит свой взгляд, а народ останется.
Так они и объявили. Надоело свою пайку хавать втихаря. Захотелось наслаждаться властью и всем, что деньги дают, публично. С таким же успехом и феодализм можно было объявить. От вывески мало что изменилось. Раньше мало-мальский кодекс коммуниста здерживал, а теперь можно жрать во всю пасть волчьего капитализма.
Aidana Suleimen
А зачем? Им сказали - обогащайтесь . И они начали хапать.
Несколько коммунистов остались верны идее .Пуго И Рубикс.
Пуго застрелился. А Рубикс отсидел семь лет .
Да потому что уже и лесов то не осталось, все вырубили и за кордон по бросовой цене отправили, и продолжают отправлять.
Многие тут же перешли на сторону капитализма и положили на стол свои партбилеты. А некоторые умудрились украсть партийную кассу и сделать свой капитал. Но есть идейные люди, которые до сих пор коммунисты.
Андрей Шабашов
Татьяна Карпова а что не партизанят?
Таня Кучерявая Полностью согласен с Вами.
Они ушли в бизнес, внедряясь в стан капиталистов.
А зачем, ведь они все стали разведчиками в стане капитализма!
Решили пожертвовать собой и возглавить всю эту мерзость...
Таня Кучерявая Нет, мы не жертвуем собой, мы пытаемся достучаться до сознания людей, которые зомбированы, у которых вытравили последние участки сознания. Возглавить страну, а не мерзость, не дает как раз эта зомбированная масса, голосуя всякий раз за тех, кто их довел до такого состояния.
Не умеют!
Таня Кучерявая Нам этого не надо. Или надо взрывать мосты, отстреливать богачей. Мы все умеем, но не хотим гражданской войны. лучше плохой, но мир, чем хорошая война.