Общество

Человек имеет два высшых обр.Но кажется каким то шизо,по каким признакам можно вычислить так или нет ?

Помогите пожалуйста,очень нужно !
шизоидная акцентуация, если я правильно поняла. википедия.

Шизоидная акцентуация характеризуется замкнутостью индивида, его отгороженностью от других людей. Шизоидным людям недостаёт интуиции и умения сопереживать. Они тяжело устанавливают эмоциональные контакты. Имеют стабильные и постоянные интересы. Весьма немногословны. Внутренний мир почти всегда закрыт для других и заполнен увлечениями и фантазиями, которые предназначены только для услаждения самого себя. Могут изредка проявлять склонность к употреблению алкоголя, что никогда не сопровождается ощущением эйфории.

а если своими словами, то ооочень умный, но как грят в народе ерундированный человек с кучей идей, абсолютно не применимых на практике. одинокий, холодный и иногда склонный к жестокости
Сделан По Госту 1976
Лучший ответ
Гульжанат Мукатаева Спасибо! Удивительно соответствует.Всё так и есть.Ещё раз спасибо.А то я уже и за сомневался.
шизо это очень относительное понятие.. . смотря чем этот человек занимается, если научной разработкой - не лезь под руку, ему не до твоих микроскопических дел...
Гульжанат Мукатаева Нет,он сын директора фирмы.Российской фирмы,которая с нами работает.Даже не знаю как вести с ним переговоры.
по IQ
Щелкни его по носу, если не заметит, значит шизо!
О последствиях не задумывайся ))))))))
Гульжанат Мукатаева Слушай,получил тут консультацию,по которой он соответствует.Он сын одного директора Российской фирмы.После переговоров,я подумал,какой до удивления глупый разговор у нас произошёл! Вот и спрашиваю,что бы понять.
Если Вам уже что-то кажется не так, то почему бы не доверится своему предчувствию? Или Вы не можете отказать ему по каким-то причинам? А что именно не так? Как-то, не видя и не слыша человека, сложно что-то советовать. Тесты тут точно бесполезны.
Протестировать его по MMPI, авось чего и звякнет.
Гульжанат Мукатаева Я не знаю,что это такое.Он сын одного директора фирмы,которая с нами работает.Как вести с ним переговоры,даже не знаю.Такой тупой и пистой взгляд у него,ужас просто!
Рустам Шарипов думаете он захочет ответить на 377 вопросов?
Это очень трудно сделать даже медикам.
Здоровый человек станет получать/покупать 2 высших?? ?
У Чикатило тоже 2 было...
Ольга Качкина
А какая связь между образованием и шизо?
Да и образование - это не показатель интеллектуальности.
по неадекватному поведению.
Что ты понимаешь под Шизо? А так сегодня можно купить любой диплом. Обидно :( Или преподам дать на лапу. :(
Не всегда количество полученных высших образований может говорить о наличии или отсутствии психических расстройств. Не обязательно, что у вашего знакомого психическое расстройство: возможно это психопатия (с чем многие живут) или акцентуация (яркая выраженность каких - либо определенных качеств характера) . На глаз вы это точно не определите, здесь помогут только специальные методики в руках профессионалов.... самое главное не делать преждевременных выводов!
Гульжанат Мукатаева Соня,прочитай мой коментарий,у Фроси Бурлаковой,перед твоим ответом.
Очень нехорошо наывать человека Шизо... Врачи с трудом это могут определить, если нет явных признаков умопомешательства. Очень большой грех называть человека ненормальным, ибо никто толком нормально не живет в это мире. Мы все, в какой-то степени Шизо.
Сделан По Госту 1976 есть акцентуация есть шизофрения, есть шизоидные черты...