Я бы сказала - скорее наоборот. Человеку в чём-то талантливому, образование ни к чему. Примеров множество.
А остальным приходится самоутверждаться баснями о том, сколько дипломов или званий он имеет. - каждому своё.
Общество
ДВА или даже ТРИ высшых образования - это 10000% гарантия того, что человек станет нереально зарабатывать в будущем?
У нас в котельной бойлерщик с двумя высшими образованиями. Получает 9 тыщ в месяц.
Нет гарантий в этом мире никаких и никому. Образование- условие необходимое, но недостаточное. Много других факторов в расчет брать надо. Состояние здоровья, работоспособность, желание, особенности характера, да и элементарная удача-оказаться в нужное время в нужном месте-значат очень много.
Заработок не зависит от диплома, если устроится в западную фирму, всяко будет зарабатывать больше, чем в отечественной.
Мой папа говорит: образование-это ещё не образованность. Ни 2,ни 3,ни даже 5 не помогут, если нет хоризмы, если Бог на тебя не дохнул.
не.. . это только интеллект повышает.... НЕРЕАЛЬНО!!!
Это вообще ничего не гарантирует. Чтобы зарабатывать, надо работать. И работать с головой.
Мой директор любил шутить: "Это ж надо, какой недумок! И высшего образования одного было мало! Второе высшее дуракам не поможет, а нам умым и одного достаточно"
Что-то есть в этом высказывании.
Может поумнеть и уехать на Гоа навсегда.
Учиться надо не ради заработка, а для собственного удовольствия. На вечернем - чтобы было куда вечером пойти из дому... И чтобы дольше прожить - образование удлинняет жизнь и отодвигает старость!
Это просто право зарабатывать в разных сферах
институты и университеты ума не дают, только образование !
да хоть 50, ничего это не гарантирует. от человека зависит
Назгуль )
точно!
чего только не может быть )
это даже не 100 в принципе возможных дорогушо)
нет! это только гарантия, что со временем у него будет на 2-3-5 дипломов больше!
знаю одного такого с2-мя высшими перец с гвоздикой на фабрике фасует а сосед его ПТУшник хозяин этого