Вот статистика по качеству, по валу, вот итоги, как последнее «прости» :
малый бизнес загибнулся мал-помалу, не успев товарной массой обрасти.
Экономика шатнулась радикально, как свидетельство - баланец годовой.
Всё отстроено сугубо вертикально, в духе линии центрально-стержневой.
Впрочем, есть и симпатичные детали, что смягчают озабоченность мою:
если следовать центральной вертикали, то со временем очутишься в раю!
Там пернатых рукокрылое круженье, купидончики щебечут под луной.
Только это внеземное достиженье не касается реальности земной.
Ведь у нас тут как-то всё … горизонтально, приземлённее и, стало быть, родней.
Вертикаль для экономики летальна – пролетает экономика при ней.
ВВП, вооружившийся трибуной, обещал на зло финансовым врагам,
что Россия будет тихою лагуной в океане, где бушует ураган.
Мы спокойно отсидимся в эту пору, у России, мол, особенная роль.
Что осилим мы крутую эту гору, применяя государственный контроль!
Только-только я собрался покемарить, повкушать экономический
подъем, нет, кому-то захотелось покошмарить, подорвать благополучие моё!
Вот обломки, называвшиеся шхуной. Вот развалины былого кабаре.
Свищут ветры над обещанной лагуной. Свищут раки на невидимой горе.
Общество
Почему не бывает пророков в своём отечестве? А в чужом бывают?
Это из евангелие цитата, ИИсус обронил горько эту фразу, когда его проповеди не приняли в его родных местах. Ну представте - в вашей деревне сынок соседки Машки объявил себя пророком. Лучше бы отцу помог с долгами рассчитаться...
Только там и есть.. . Как послушаешь мысли какого-нибудь американца о перспективах России, так только через пару минут доходит - что ж ты, милый, не президент?!
Всё очень просто и это я испытал на себе. Тяжело окружающим воспринимать то, что живущие рядом своим мышлением и взглядами на жизнь отличаются от них .После того как мне был дан дар пророчества и я описал всё в книге выпущенной "Самиздат", которую прочитали почти все мои знакомые, для многих я стал "сдвинутым" до того момента пока почти всё предсказанное сбылось, Зато из нескольких тысяч незнакомых мне читателей моего сайта http://vmalunov.narod.ru/ на котором эта книга, единицы отрицательно воспринимают написанное.
Со стороны виднее...
В каждом Отечестве есть свой пророк! И в чужом тоже- ЛИДЕР!