Вот статистика по качеству, по валу, вот итоги, как последнее «прости» :
малый бизнес загибнулся мал-помалу, не успев товарной массой обрасти.
Экономика шатнулась радикально, как свидетельство - баланец годовой.
Всё отстроено сугубо вертикально, в духе линии центрально-стержневой.
Впрочем, есть и симпатичные детали, что смягчают озабоченность мою:
если следовать центральной вертикали, то со временем очутишься в раю!
Там пернатых рукокрылое круженье, купидончики щебечут под луной.
Только это внеземное достиженье не касается реальности земной.
Ведь у нас тут как-то всё … горизонтально, приземлённее и, стало быть, родней.
Вертикаль для экономики летальна – пролетает экономика при ней.
ВВП, вооружившийся трибуной, обещал на зло финансовым врагам,
что Россия будет тихою лагуной в океане, где бушует ураган.
Мы спокойно отсидимся в эту пору, у России, мол, особенная роль.
Что осилим мы крутую эту гору, применяя государственный контроль!
Только-только я собрался покемарить, повкушать экономический
подъем, нет, кому-то захотелось покошмарить, подорвать благополучие моё!
Вот обломки, называвшиеся шхуной. Вот развалины былого кабаре.
Свищут ветры над обещанной лагуной. Свищут раки на невидимой горе.
Общество
Краткое описание дел в России под руководством блестящих кормчих. Наверное так?
Рифмы - на 5, а кинцо - слабенькое!
Вова Путин только порадуется этой слабости!
А что? Среди русских желающих сняться не нашёл? Все русские - трусы?
Но пятёрочку за вопрос я тебе поставлю, потому что согласен с тобой, что недоразвитые граждане, голосующие за ЕРастов, должны знать правду об их "делишках " (то бишь, безделия с 2000 по 2008 годы! )
Воруют.
Почему же до кризиса так возносили Путина, а как только экономика дала трещину вчерашний кумир стал призераем всеми? А не подлость ли это россияне по отношению к В. В. Путину. ?
Американская контора в разгар кризиса. Шеф собирает своих своих четырех сотрудничков, чтоб обсудить с ними проблему сокращения штатов:
— Господа, у нас проблема, в связи с кризисом я должен одного из вас уволить.
Негр, ухмыльнувшись:
— Меня нельзя увольнять — расовая дискриминация выходит.
Пожилой мужик:
— И меня нельзя — дискриминация по возрасту будет!
Дама, поправив прическу и глядя в зеркало:
— Ну вы ж не будете по половому признаку дискриминировать меня. По судам затаскаю.
Все молча поворачиваются и смотрят на четвертого сотрудника. Он хмыкает, чешет ухо и говорит:
— Вообще-то я вот только сейчас точно понял, что я голубой
_______________________________________
Наши часто спрашивают нашу редакцию — кто больше всех пострадал от кризиса?
Отвечаем — больше всех от кризиса пострадали женщины — теперь им приходится выходить замуж исключительно по любви\
Василий Громов, почитатель Мизеса,
боялся кризиса.
Его сосед неграмотный Сережа
боялся тоже.
Сестра соседа старшая, Натаха,
слегла от страха.
Сеструхин хахаль, Хомяков Валера,
и. о. курьера
в редакции "Вечерней черепахи",
ушел в монахи.
Валерин дядя Ростислав Касторский
на стол конторский
нанес слова "Я жизнью недоволен"
и был уволен.
Его начальник Самуил Негода
с утра проснулся,
ушел из дому, бомжевал полгода,
потом вернулся.
Жена его тем временем в Бангкоке -
на листьях коки,
а дети - кто в Чите, кто в Магадане.
И так - куда ни
посмотришь: не поможет от напасти
священик в ризе с
кадилом. Всюду роковые страсти.
И всюду кризис.
Сборник про страх кризиса и веру в будущее (отрывки)
Ишмаэль Ишмаэлев
1.
Товарищ! Опасности близятся!
Буржуй закрывает булочные!
В рамках борьбы с кризисом -
субботник по вере в будущее!
2.
Рычаг велик. Межбанк под сто процентов.
Насквозь пробиты уровни поддержки.
Рецессии боюсь, но президенту
я верю!
(Плакали наши денежки. )
3.
не горит лампа
сколь отраднее свеча
кризис в столице
4.
Ты ушла! тебя со мной уже не
будет ни в пургу и ни в жару.
Кризис принесёт мне утешенье!
Верю я, что с голоду умру!
И ГЛАВНОЕ
ПРИЧИНА КРИЗИСА
Все очень просто – это Россия с размахом отмечает юбилей — 10-летие дефолта. На праздник приглашены все страны мира.
Негр, ухмыльнувшись:
Пожилой мужик:
_______________________________________
Василий Громов, почитатель Мизеса,
боялся кризиса.
Его сосед неграмотный Сережа
боялся тоже.
Сестра соседа старшая, Натаха,
слегла от страха.
Сеструхин хахаль, Хомяков Валера,
и. о. курьера
в редакции "Вечерней черепахи",
ушел в монахи.
Валерин дядя Ростислав Касторский
на стол конторский
нанес слова "Я жизнью недоволен"
и был уволен.
Его начальник Самуил Негода
с утра проснулся,
ушел из дому, бомжевал полгода,
потом вернулся.
Жена его тем временем в Бангкоке -
на листьях коки,
а дети - кто в Чите, кто в Магадане.
И так - куда ни
посмотришь: не поможет от напасти
священик в ризе с
кадилом. Всюду роковые страсти.
И всюду кризис.
Ишмаэль Ишмаэлев
1.
Товарищ! Опасности близятся!
Буржуй закрывает булочные!
В рамках борьбы с кризисом -
субботник по вере в будущее!
2.
Рычаг велик. Межбанк под сто процентов.
Насквозь пробиты уровни поддержки.
Рецессии боюсь, но президенту
я верю!
(Плакали наши денежки. )
3.
не горит лампа
сколь отраднее свеча
кризис в столице
4.
Ты ушла! тебя со мной уже не
будет ни в пургу и ни в жару.
Кризис принесёт мне утешенье!
Верю я, что с голоду умру!
И ГЛАВНОЕ
ПРИЧИНА КРИЗИСА
Похоже, что так.
спасение утопающих--дело рук самих утопающих.... на власть надейся....
Бывало и хуже, а хорошо то и не бывало никогда...
Сегодняшние руководители разорили и разграбили Россию.
Трепятся много, но все в свою пользу. Олигархам отваливают миллиар-
ды, за откаты, а с нас дерут по черному. ЖКХ запредельно, налоги
только на бедных . Сами погрязли в коррупции и разврате.
И дурачки думают, что так и будет. Но есть Божий Судия, он недоступен
звону злата. "БУДЕТ и НА НАШЕЙ УЛИЦЕ ПРАЗДНИК" - сказал тов. Сталин.
Самое краткое описание дел в России, это - деградация общества под руководством"блестящих кормчих".
Валить надо, срочно валить куда подальше...
Совершенная глупость...
М-дюди сами подписались под этим. . Вот, что страшно... Понятно, что выбирали "из двух зол" , понятно, что и выборов то и не было. Другое понять не могу почему сейчас продолжают верить в "светлое будущее"..
Арина Коломийченко
По инерции.
Я поняла, где ты пропадал - стих писал энтот. Так себе стишок. Не Маяковский.
Из песни слов не выкинешь! Что-то комментировать в этой ситуации - излишне. Ну наворовали так, что банки не вмещают, видимо мало, начали народ оболванивать-зомбировать с продажными СМИ, коррекции в конституцию, поправки к законам по ужесточению забастовок, лишили людей права выбора, прикрыли партии под благовидными предлогами.. . и всё мало....
Салтыков-Щедрин сказал короче: "Воруют! "
У нас на Украине аналогичный... не зря столько лет бок о бок опыта набирались!!
если б российский народ был сплочен, как его руководители, они СВОИХ не сдают: из Питера Яковлева *попросили*, ему тут же местечко в министерстве нашлось, в каких только махинациях с лекарствами Зурабова не обвиняли, а он снова чист и снова на виду...
....Феликсу.. мё почтение и согласие!))
Супер!!! Я рад!
россия подобна пикирующему бомбардировщику...
Судя по всему вы претендует на роль пророка. А для этого вам надо кого то облить грязью. Браво.
Мы опустились ниже уровня канализационной трубы!
_ Az1K _
поверьте вы от туда и не поднимались
Татьяна Пономаренко
не обобщайте, пожалуйста
пробежка под лозунги. отличная перспектива
Целенаправленный развал страны.
Один пытается сделать хорошо, а все остальные препятствуют
ему. Может при этом быть толк? Конечно НЕТ! А все недостатки вешать зато есть на кого-на ВВП. Люди, акснитесь.
Арина Коломийченко
Акснёмся,Валера))У нас только один мозг на всю Рассею...по твоим словам.
ты прав.
Список "великих дел" надобно начать с "великого кормчего" Горбачёва, затем Ельцин, с его дерьмократами и строителями рыночной экономики (Чубайс Гайдарович и ежи с ними) , а сейчас вновь возвращающихся в лоно монархизма (поп Кирилл уже предложил Путина на роль самодержца). Прокуратура царскую семью реабилитировала, то есть восстановила во всех юридических правах. Совсем скоро все князки и бароны, вместе с попами будут забирать все свои пароходы, пристани, реки и поля.. . если конечно успеют. А обстоятельства, говорят, что мало вероятно об их успехе, так как финансовый экономический кризис, тянет всё человечество за собой в пропасть мглы и безмолвия. Увы, только маленькая толика населения планеты выживет в этой катастрофе...
Юля Хамидуллина
Ой!
"Что-то с памятью твоей стало"?!
Как же так, ты забыл про Царя, батюшку, про Володю, самого человечного, про Иосифа, друга всех детей, про Никиту, самого культурного, про Лёню, самого героического и экономного и про прочих...?
Причём, жаль, что ты не знаешь элементарного - все перечисленные считали себя демократами!
Поэтому я абсолютно уверен, что ты не знаешь сути понятия - "демократия"! (ты, скорее всего, знаешь только перевод этого слова с греческого на русский, и твои знания заканчиваются горбачёвским школьным уебником)
И кто же останется выжившим в этой твоей "маленькой толике населения планеты"? Неужто только ты и я?
"Что-то с памятью твоей стало"?!
Татьяна Пономаренко
ну наверняка выживут самые "достойные" особи - наподобии вас.
да и на ельцина уже хватит тянуть, а? вот только не надо мне песни петь как охуительно было в ссср, я не малолетка, я - помню. а в каком состоянии страна досталась горбачу и ельцину? а в каком путину? и что? путин-то у нас герой, оказывается, хотя за 10 лет относительной стабильности так ничего и не сделал, а только вогнал страну в депресняк, сравнимый только с первыми перестроечными годами
Может мы изберем тея всоим КОРМЧИМ, какая тогда статистик будет.
не думаю что под вашим руководством дела пошли бы лучше.... едиственая причина почему на плошади нельзя заниматся сексом ...это та что слишком много найдется советчиков ...советовать это одно а вот взять и сделать ...это уже совсем другое ...
еще бы как нибудь бы вставить как за счет налогоплательщиков россия "повышает свой международный статус", устраивая для столичной гламурной тусовки гей-вечеринки наподобии евровидения.
но это я так, к слову.
стих отличный! респект!
ps. и видюха тоже)
но это я так, к слову.
стих отличный! респект!
ps. и видюха тоже)
Валера Ковалевич
http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=57563
Все как белым днем, ясно уже давно!!!! Что они сделали? И делают, только для себя любимых, ведь они хотят бутерброд с икрой и шампанским запивать, каждый день, а что до народа, то по фиг!
Кто понимал это все в начале "славных их дел" , тот так же понимает и сейчас, куда мы катимся, а вообще-то почти прикатились !!!
Каждый народ имеет того руководителя, которого заслуживает. В России никогда не было нормальной жизни для народа, и для того, кто добросовестно трудился. Об этом даже русские поговорки говорят. Русский не знает золотой середины, воровать- так безгранично, любить- так королеву, геройствовать - так сгореть в огне геройства... Сейчас у власти оказалась банда, цель которой -не благосостояние страны, а личное обогащение. Тут добавить нечего.
Смотря на горизонты перестройки и вертикаль воздвигнутый над ней.
Не спешно, так печально по немногу до нас доходит смысл сей.
Что вертикаль давно уж положила на горизонтальность масс.
А если ляпнуть откровенней то имеют на вертикале они нас.
Почитайте воспоминания Секретаря Сталина, Бажанова. Бежавшего из Советского рая в1928 г. Поймете. Нихрена в России с тех пор не изменилось. Тупость и жажада абсолютной власти в верхах.
Прежде, чем критиковать, нужно спросить с себя. А что я сделал для того, чтобы жить лучше было не только мне, но и рядом тебя окружающим7
Елена Захарова
Да так, скромно! Получил 3 высших образования, два боевых ордена и 3 медали. Служил честно, в генералы посему не вышел. Работаем вобщем
Эркин Рахманов
вас это не касается, но ведь есть и другие приспособленцы.
Альмира Аюпова
Этот бред, а что ты сделал самый позорный тип мышления. Любой падонок всегда
спросит, а что ты сделал. И тем оправдает себя в любом беспределе.
Каждый должен просто житьПО СОВЕСТИ.
Ну, стихотворный талант налицо.... О смысловом наполнении промолчу, ибо так глубоко не разбираюсь.
Долго еще у нас в стране будет как-то. Пока не появится Некто, кто разрулит ситуацию в России. Он будет от бога. А пока радоваться нечему, и смеяться не над чем, а плакать нехочется, да и надоело изрядно
Классный стишок! Наизусть выучить не смог - мозги у меня все-таки кошачьи. Можно Вас попросить развить эту идею в поэму? Я кошачьими мозгами раскинул и даже сочинил кое-что, в продолжение темы:
Кормчий девочке платье подарит
И коррупцию разом убьет
С восхищением на Государя
Одурманенный смотрит народ!
Только простите, в ваш ритм не попадаю. Вы - талант!
Кормчий девочке платье подарит
И коррупцию разом убьет
С восхищением на Государя
Одурманенный смотрит народ!
Елена Захарова
Да что там в поэму! Просто в ОДУ вразрез Алтайским дурноплетам!
- Да хотя б они не трогали и вовсе экономики тугие рычаги!
Обязательно ведь выступят в Давосе, что Америка зашла не с той ноги.
Что у них там ипотека, как аптека, кредитуют, как примочки выдают:
от сантехника до австралопитека – все поправили свой маленький уют.
А сообщество финансовых бандитов, наших темпов и размаха супротив,
насовало нам сомнительных кредитов, по злобе не нацепив контрацептив…
Молодца!! ! и видяха кайфовая. Следуя по вертикали можно и в аду очутиться, вот туда мы кажется и движемся, а так все класссс!!!
Дима читаю твои коменты.... провокатор ты!!!!
катимся по наклонной
Супер!
Идет второй этап первоначального накопления капитала. Еще не награбились
А solomen это таки не от Соломон? =)
Не ссы. Все будет нормально.
Великий кормчий у нас был один - Иосиф Виссарионович Тоскуете по палке?
Что происходит в России?
-А просто бардак.
-Просто бардак, полагаете вы?
-Полагаю.
Я ведь и сам, как умею, ему помогаю -
Жить, как обычно, уже не выходит никак…
-Что же за всем этим будет?
-А будет п****ц.
-Будет п****ц, вы считаете?
-Да, я считаю.
Я ведь с утра Интернет и газеты читаю,
Ящик смотрю, да и чувствую сам, наконец.. .
-Чем же все это окончится?
-Будет дефолт.
-Будет дефолт, вы уверены?
-Да, я уверен.
Я уже слышал, и слух этот мною проверен,
Будто забит на народ оХ***тельный болт…
-Что же из этого следует?
-Да не вопрос!
И не такое - вы вспомните - переживали.
-Вы полагаете, надо стреляться?
-Едва ли.. .
-Я полагаю, что надо забить на психоз.
Сколько бы нас ни учили, как следует жить,
Мы все равно наступаем на старые грабли.
Так разрешите же средь непоняток и траблов
Водочки граммов четыреста вам предложить?
-А просто бардак.
-Просто бардак, полагаете вы?
-Полагаю.
Я ведь и сам, как умею, ему помогаю -
Жить, как обычно, уже не выходит никак…
-Что же за всем этим будет?
-А будет п****ц.
-Будет п****ц, вы считаете?
-Да, я считаю.
Я ведь с утра Интернет и газеты читаю,
-Чем же все это окончится?
-Будет дефолт.
-Будет дефолт, вы уверены?
-Да, я уверен.
Будто забит на народ оХ***тельный болт…
-Что же из этого следует?
-Да не вопрос!
И не такое - вы вспомните - переживали.
-Вы полагаете, надо стреляться?
-Едва ли.. .
-Я полагаю, что надо забить на психоз.
Баталова Татьяна
так закончили...традиционно((
И не такое - вы вспомните - переживали.
-Вы полагаете, надо стреляться?
-Едва ли...
-Я полагаю, что надо забить на психоз.
лучше бы здесь остановились))
И не такое - вы вспомните - переживали.
-Вы полагаете, надо стреляться?
-Едва ли...
-Я полагаю, что надо забить на психоз.
лучше бы здесь остановились))
Отличный стих, прикольное видео и жестокая реальность за окном.
рррррррваоппроорпопро