Общество
Зашла женщина с ребенком в троллейбус. Мест небыло свободных. Парень, сидящий рядом сразу заснул? Она над ним качалась,
Увы, у нас редко уступают женщинам взрослые парни. В основном благородство просыпается в лицах мужского пола более старшего возраста и у кавказских выходцев разных национальностей. А БАБУШКИ ТРЕНИРУЮТ ВНУКОВ НЕ УСТУПАТЬ МЕСТО ЖЕНЩИНАМ. Хотя за рубежом, как мне сказали, есть официальное правило, что дети до 12 лет должны в транспорте сидеть, Но такое ощущение, что там благородство все -таки воспитывают другими способами ( общаюсь с иностранцами) . А у меня сложилось впечатление, что у нас бабушка будет беречь своих внуков, а стоять над молодыми, которых воспитывали точно также, как она своего внука, и требовать, чтобы ей уступили. И где логика?
И что? Зайдемся в вое негодования?
Светлана Кобченко
Никто и не заметил. Негодования не проявил.
Алінка Стойко
одобрямс лучше
А что, остальной народ в автобусе тоже спал?..
Дык парень же слабенький, болезненный.. . а вдруг война.. . а он уставший.. .
А что ж они все качаются-то? Тоже от слабости? )))
Я обратила внимание, что парни с Востока всегда уступают место в московском метро, а наши "спят"
Заходит женщина в автобус с сыном или внуком 3-5 лет, если есть свободное место сразу садит ребенка, сама при этом стоит. Встречный вопрос Вам - чему Вы удивляетесь?? ? Вы сами дополнили свой вопрос...
плохой парень надо его на север отправить, там сидеть не начем
Ну и что? Слабый пол ведь.. . заснул от слабости.
Ну что можно сказать-воспитание. Я наблюдала обратную картину. Вошла женщина преклонных лет. на переднем сиденье сидит молодая мамаша а рядом ребенок . Так и простояла женщина рядом с ними. И мамочка не удосужилась ни сама встать ни ребенка поднять или взять на руки.
Настюшка =))
Просто у нас принято почти обожествлять детей и удивляться, почему из них вырастают невоспитанные взрослые.
А что кто то кому то обязан уступать? Если троллейбус переполнен, пусть подождет следующий, посвободней, да и маршруток навалом.
А что ж вы не уступили?
многие женщины так хорошо прикрываются детьми! в китае например вообще не принято уступать места старикам и беременным: старикам чтоб дольше жили беременным чтоб плод был сильнее. там всегда заботились о здоровье в россии с коммунистических времен думали только о личной выгоде и комфорте. в результате в россии завидуют здоровью китайцев и идут учиться у них медицине, лечиться, китайской гимнастикой занимаются.