Общество

Вы считаете, что прийди к власти сейчас другой политик , вместо Путина и Медведева, и он сразу наведёт порядок

в нашей стране и исполнит желания каждого из нас ???Сразу все риэлторы снизят цены на жильё. Владельцы магазинов продавать товар начнут с накруткой в 10%, чиновники сразу перестанут брать взятки, билеты на проезд на всех видах транспорта упадут до минимума....Проблема в России в том, кто находиться у власти, или в людях , нечистоплотных на руку и при любой власти стремящихся нажиться за счёт страны и народа???
Катюша Katerina
России поможет только абсолютная власть, как при монархах, или СССР. наши люди не умеют без контроля строгого, а депутаты и бояре все всегда хотели загрести себе побольше, вот отсюда и бунты и разложение общества
Галия Алимжанова
Лучший ответ
"Страна наша обильна,
Порядка только нет".
Если СИЛЬНЫЙ, УМНЫЙ и, главное, ЧЕСТНЫЙ политик и к РЕАЛЬНОЙ власти, то ДА.
Да где ж такого взять-то???
Бред! Близко достойных нет, а эти хоть, что то делают!!
Ну Вы и фантазерка!!!! На такую фантазию, даже моих мозгов не хватает.... Дело и в тех, кто находится у власти, и в нечистоплотных на руку.... Хотя есть и исключения.... но я пока не встречала таких....
Катюша Katerina Я не фантазёрка.Мой вопрос навеян тем возмущением и обливанием грязью нынешнего правительства, что уже слушать это становиться в тягость....Вот я и спросила, что станет ли враз лучше если уйдут с политической арены теперешние деятели , против которых так оголтело здесь высказываются.? Не от нас ли самих зависит работа правительства?Если мы не будем доверять людям которых сами же избрали, и будем их всё время ругать, захочется ли им вообще работать на наше благополучие?
Роман Дубровский Марина, вы точно ничего не перепутали? С чего вы взяли, что кто-то кроме вас самой должен работать на ваше благополучие? Просто возмутительно!!!
А роль личности в истории еще никто не отменял. Смотря КТО придет, и понятно, что не сразу-уж сильно загажены авгиевы конюшни: (
Да такая же сволота и придет
Ничем бы лучше не было. Хоть главой был бы самый Иван из Иванов.
Еще и хуже бы нарулил.
а людям всегда всё не то! Вы представьте как сложно было Путину, и как сейчас сложно Медведеву!!! всегда так было и всегда так бцдет, что народу ненравится правительство....
Роман Дубровский Ну, хоть один адекватный человек нашелся))).. Ура, сегодня у меня будет праздник)))!!!
Однозначно порядок надо наводить и в первую очередь в голове самого народа. Если вас, что-то и волнует - это сугубо ваши проблемы. А, что ж вы хотели, начиная пояснение с желаний каждого из нас? Мои желания - это мои проблемы, и никто кроме меня их не исполнит. А, задача правительства - создать все условия для их реализации. И в "Моей России" они, Слава Богу, есть!! ! А, ваша позиция: "ХАЛЯВА"!!!!Вы все чего-то требуете от правительста, даже противопоставляете себя и государство!! ! А, если вам задать вопрос: "Что бы вы сделали для государства и страны? " - не ответите ведь, не найдете, что сказать. Максимум на что сподобитесь - эргативщина или халявщина. Поди и удивитесь еще - а почему это я должен что-то делать? А, бедное и обласканное народом правительство еще и старается для вас создать социальное государство. Да у нас в мире почти только в одной России принимаются социальноориентированные правительственные решения (льготы, пособия и т. д.) , и между прочем еще и адресно. Хотите чтобы исполнились ваши желания - ИСПОЛНЯЙТЕ, они же ваши. Проблем действительно много - и главная из них неграмотность и непросвещенность народа в отношении политической деятельности правительства и принимаемых ими решений. Страна пришла в упадок не при Путине и Медведеве, гораздо раньше. И нельзя за 10 и 20 лет исправить, то что разлогалось 70 и более лет. Решения правительства долгосрочные, в политике не бывает по другому. И это важно понимать. Ничего сиеминутно не исправишь. Другой политик будет продолжать уже начатое - начинания ведь достойные, просто вы о них мало знаете или не хотите знать. Тем более оценивать их адекватно. Ежели политик из опозиционных будет - будет новый курс - и неизвестно какой. Лучше или "хуже". Последствия этого - будем исправлять то, что сейчас происходит. Сейчас мы тоже исправляем. А потом еще лет 40 новый курс развивать и внедрять придется. И снова - бардак, развал и непонятно что. Только уже по-настоящему.
Катюша Katerina Не понимаю Ваших нападок именно на меня.Вопрос мой задан людям скорее от безысходности.Потому что очень много возмущений в адрес правительства идёт со стороны присутствующих на "Ответах" , мне тоже не понятно то , что люди вместо того , что бы поддерживать власть и помогать ей, занимаются только критикой и пустым слюнобрызганьем. Неужели не понятно, что сначала надо нам всем самим измениться , а что толку требовать от правительства, когда мы сами становимся жадными и теряем чувство меры, когда начинаем конкретно чем то заниматься, открывать своё дело и т. д. начинаем драть семь шкур с тех , кто обращается за нашими услугами.Будь то торговля, медицина , репетиторство , любая сфера....ну и как премьер может каждого заставить поступать по совести, если мы уже сами начинаем подзабывать что это понятие СОВЕСТЬ означает....
Нет, политик здесь не нужен. Нужен простой честный человек, честный обязательное условие, остальное само по себе отпадет.
Катюша Katerina Честность вся куда только девается, когда человек дорывается до власти и бесконтрольных денег....Честным можно быть только относительно....Всё равно каждый будет думать о какой то личной выгоде.Человек так устроен.
Руслан Анацкий Тогда надо воскресить Иосифа!