Общество

Почему нельзя порой осуществить свои мечты?

Алена Рябова
Мечту нельзя осуществить не порой, а всегда. Хотя бы потому, что мечта - по определению - недостижима Она сродни идеалу - стремиться к нему можно, но достичь - никогда. А если бы она была реально достижимой, то это было бы уже не мечтой, а желанием. Пример, который может быть (теоретически) реальным - мечтаю полететь на Марс. Достижимо это? Нет. Во всяком случае для меня и с учетом оставшегося времени жизни. Пример мечты нереальной в принципе - хочу пройтись по радуге. И как такие мечты можно осуществить?
Павло Великий
Лучший ответ
Есть такая поговорка: хочешь сделать человека несчастным - исполни все его желания.
если только они нерельные вроде умения проходить сквозь стены или полететь на марс

в остальном - нехватка трудолюбия/ самодисциплины/веры
ИМХО
в математике есть такое понятие - предел. А по-русски - выше головы не прыгнешь.. . (((
**
*виктор *
Это к лучшему, бойтесь исполнения своих желаний....
Потому, что они вступают в противостояние с мечтами других.
Anna Власова
На то они и мечты :)))
Вадим Михалев
Бывают субъективные и объективные причины. Понятно, что могут быть причины, заложенные в устройстве самого социума: бедность, поддержка государства и т д. Если мечты праздные. на уровне давки дивана, как Емеля на печи, естественно они и останутся недосягаемыми. Вообще я придерживаюсь одного правила-нужно очень сильно захотеть, соразмерить свои усилия с возможностями и приложить максимум собственного труда. Сейчас время и развитие общества дает максимум возможностей для молодежи. Дерзайте и поможет вам бог.
Lissy Sweets
Потому что человек в мечтах уже получил что хочет и в жизни не особо хочется стремиться...
Олег Туболец
Мечтать надо адекватно)).
Потому что, некоторые люди мешают! :(