Общество

Збигнев Бжезинский так и не доживет до развала России? Или наши оппозиционеры помогут осуществить его мечту?

Анжела Лисенко
Збигнев Бжезинский (рас. пшек. Zbigniew Brzeziński, пер. с рас. пшек. Березовский, бешеный Збиги) — эпичный американский русофоб 80-го уровня (левел-ап отметил в 2008 году) , тролль и лжец польского разлива, идеологический враг № 1™ как той, так и этой страны и просто хороший человек. От одного упоминания его имени патриоты со стажем начинают производить шлакоблоки с космической скоростью: трудно найти человека, которым был бы ими ненавидим больше, чем он.
ПУТЬ К СЛАВЕ не к певице
Собственно, сам путь нашего героя начался с его рождения в семье польских аристократов. Сам Збышко всегда говорил, что родился он в Варшаве, однако злые русские языки утверждают, что таки родился будущий титан геостратегии и геотактики в польском консульстве Харькова. Но его предки решили прописать его в Польше, чтобы не портить ребёнку биографию (кстати, его отец был одним из тех, кого в СССР ласково звали фошыстской гнидой) . И это как бы говорит нам, откуда истоки его ненависти к русским. Когда же понаехавший в Канаду юный Збигнев закончил местный университет, перед ним встал вопрос «Что же делать дальше?» . Этническое происхождение, частые контакты с «канадiйской дiяспорой справжнiх поляков» , а также потребность тогдашнего Запада в ымперцах давали очевидный ответ на данный вопрос.

Первым его опусом на ниве политики и идеологии стала его докторская работа [1], в которой он умело лизнул жопу самой любимой теме американских реднеков (из которых ректорат Гарварда на тот момент состоял чуть менее, чем полностью) — демократию — популярно рассказав о том, что такое «тоталитаризм» на примере СССР, а также, почему это плохо. ЧСХ, в этой своей работе тему коммунизма/социализма (очень популярную в то время в студенческих кругах) поциент особо и не цеплял, сконцентрировавшись в основном на теме «как страшно жыть при Сталине без демократии» . В итоге пацан своего вполне добился — размякшие от удовольствия преподдаватели тут же предложили ему Гарвард не покидать, а вместо этого заняться преподавательской деятельностью, прочищая мозги учащимся.
Великая Шахматная доска
Одно из его главных достижений. Собственно, книга неплохая. Почти. Вернее, первые страниц сто. Примерно до 90-й страницы идёт краткий экскурс в историю от Древних времён до современности, с ненавязчивым объяснением, почему Америка труЪ. Чем дальше от начала, тем объяснение становится менее вменяемым, а градус неадеквата возрастает пропорционально увеличению порядкового номера страницы. Уже после ста страниц становится невыносимо и — ну ты понел… России в сием эпическом труде посвящена целая глава с красноречивым названием «Черная дыра» .
Отношение к Совку и Рашке
"К сожалению, у вас есть тенденция рассматривать любые критические замечания как враждебные. Вам следует избавиться от этого комплекса. — Збиг"
Характеризуется смесью польской истеричности и американского эгоцентризма. Именно это и делало его высеры такими годными для вброса как в стан поцтреотичной общественности, так и в клоаку либерастов, хотя на самом деле русофобия старины Збышека весьма преувеличена, либо же его придется признать не только «русофобом» , но и «германофобом» , «японофобом» , «китаефобом» и вообще интересной личностью. По сути своей Бжезинский не столько русофоб, сколько самый что ни на есть великодержавный поцтреот своей Великой Империи, чего он сам особенно и не скрывает, приводя для США вполне конкретные аналогии: "...три великие обязанности имперской геостратегии заключаются в предотвращении сговора между вассалами и сохранении их зависимости от общей безопасности, сохранении покорности подчиненных и обеспечении их защиты и недопущении объединения варваров.. . — Бзиг "
Татьяна Умрихина
Лучший ответ
Разваливает "вертикаль".Оппозиция скорее укрепляет.
Егор Петров
Почему? Почему мы должны ориентироваться на мнение этого политического динозавра? Оппозиция может помочь реформировать нашу систему. Если её предложения будут продуктивны. Бжезинский? Это позавчерашний день. Он не может быть другим. Глупо ориентироваться на то что было. Давайте думать о том, что будет)
Cкорее существующая власть к этому приведёт.
не-е-е ...не доживёт
В развал России поверить невозможно !
Высох, блин старый пшек от злости, как сморчёк!
Руфина Шайлина
Этот параноик вполне может до жить до развала Европейского Союза. А наши "оппозиционеры", если уж в чём и могут помочь, так только в не целевом использовании денег госдепа....
Данил Казоков
Бжезинский - один из членов мирового закулисного правления. Его высказывания - глобальная политика США и НАТО по отношению к России.
Скоро он помрет и положат его в Польше в Мавзолей от Квасневского.
"Наши оппозиционеры" выдохлись уже. Кто ж им даст развалить то...
Tahir Seyidow
Бжезинский о Путине: «Он обеспокоен собственным имиджем и влиянием, и все решения диктуются в первую очередь его личными интересами».
Денис Юсупов
Не знаю уж, кто поможет.. .
Но Патриарх хорошо сказал, с намеком - Минин и Пожарский спасли Россию от модернизации.. . Хоть не добавил - вставайте, люди русские, спасите Русь от модернизаторов еще раз.... По примеру Гермогена....
Ну они не наши оппозиционеры, а их. А он не доживёт.
http://lurkmore.so/images/f/fc/Zbignev.jpg
Диана Зиненко
Уже дожил.
умер пару дней назад
Irina Bugrinec
Так он уже дожил!