Общество
Сталин - бывший уголовник с незанонченым ср.образованием. Как ему могли доверить управление страной??
Всё не так просто. Он ещё и псих. И власть ему не доверяли, он сам её взял и никто не смог помешать, хотя Ленин и предупреждал.
Так никто ему власть и не доверял, захватил сам, как и подобает настоящему бандиту.
Для совсем тупых. Личная библиотека Сталина насчитывала 15 тысяч томов. И на множестве книг его коммертарии. То есть, он их ЧИТАЛ! Пойдите и убедитесь, библиотека доступна. Так что он-то знал, побольше. чем некторые болтуны, которые дальльше Солженицына не продвинулись.
Александр Блажко
Самое интересное что работы Сталина после его убийства сразу вычистили, хотя официального указания об этом не было.Тоже самое и с работами Генри Форда а Америке.
Ему не доверяли, он сам взял. Теперь подумай о его мере понимания.
Лучше бы ты летал, а по моему и не летал ты вовсе.
взял власть в свои руки, как завещал великий ленин.
Тогда все были без образования, а он оказался похитрее.
да уш царь батюшка прошляпил ,
должен был сказать- нильзя таким рулить никак нильзя
ну так ведь тогда любую кухарку хотели научить управлять государством
Сейчас, отдельными субъектами нашей федерации, примерно такие же управляют... загадочная русская душа
Нельзя подходить к событиям, имевшим место много лет назад, с сегодняшней меркой. В то время образование не ценилось. Важна была преданность идеалам революции. Коба был не просто уголовником, а сидел за революционную деятельность. Партии нужны были деньги - и он их доставал путем эксов.
А на вершину власти, как правило, приходят путем интриг.
Да там много пиздюков было
А он ни у кого и не спрашивал. И ведь справлялся и неплохо?
Гулдана Бухарбаева
С чем он справился??
Он был не уголовник, а политический.
И доверия ни у кого не спрашивал - взял власть и всё. И все молчали в тряпочку почти 30 лет его правления.
Сила личного обояния (шутка). В то время ценилось не образование, а приверженность идеологии партии
Гулдана Бухарбаева
Действительно. Кому нужно это дурацкое образование?? Достаточно знать лозунги..
В политике много бывших уголовников встречается.. .
А Сталин боролсяпротив царского режима, теми методами и средствами, которыми он считал нужным это делать. Боролся, будучи главой страны, с собсвенниками, ибо это было основным положением учения Маркса, Энгельса, Ленина. Боролся с фашистской агрессией. Разуеется, что не все методы его борьбы СЕГОДНЯ кажутся нам приемлимыми. Но в те времена люди, в основном, считали, что все делается правильно. И если кого то сажали, то он искренне думал, что его посадили по ошибке, что должны были посадить не его, а соседа.
Так жизнь и шла до смерти Сталина. А потом начились разброды и шатания ))
Гулдана Бухарбаева
А потом начали разбираться в преступной деятельности Джугашвилли.
Владимир Сидоренко
да потом теме же методами уголовными боролся с соратниками и своим народом, он учился хорошо
Поле его смерти чуть вздохнули по свободнее не надолго правда
А те кто не доверял, сильно об этом пожалели.