Общество
Интернет-дневники ведете? В Блогах любите пооткровенничать? А уголовное законодательство хорошо изучили?++++
В минувшие выходные сотрудники правоохранительных органов задержали жительницу Москвы за публикацию в блоге записи «экстремистского содержания». 21-летняя москвичка, имя которой не разглашается, разместила в своем интернет-дневнике некое пособие по уличному террору. Проверка показала, что компьютер, с которого было сделано сообщение, установлен в одном из домов на Зеленодольской улице (см. на карте).Представители правоохранительных органов Москвы заявили, что задержание было произведено 20 июня. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье 282 УК РФ («о разжигании межнациональной розни»). Причастность задержанной к размещению в Сети «пособия по уличному террору» сомнений у следствия не вызывает, добавили в милиции.Напомним, что одним из самых громких российских дел против блогеров стало разбирательство в отношении жителя Сыктывкара Саввы Терентьева, которого суд приговорил к году лишения свободы условно за разжигание социальной розни через Интернет. Уголовное дело было возбуждено из-за комментария, касающегося сотрудников милиции, оставленного Терентьевым в онлайновом дневнике журналиста Бориса Суранова в феврале 2007 года. Резкое высказывание стало поводом для обысков, изъятия компьютера и длительного судебного разбирательства с проведением нескольких экспертиз.
Есть такое понятие как антишовинизм, когда в стране якобы "униженных и оскорблённых" позволено всё, но для своих. И в них нет дела для тех кто в ней проездом или по гостевой визе.
"Все животные равны. Но некоторые р0внее других"
Конечно я не стану разжигать межнациональную рознь, но могу указать источник:
Малая война. Организация и тактика боевых действий малых подразделений. Хрестоматия. Серия: Коммандос. Составитель и редактор А. Е. Тарас. М. Харвест. 2003г. 512 с. Твердый переплет. Обычный формат.
Дробов М. А. Малая война: партизанство и деверсии, Крапивин С. С. Человек-кинжал, Зевелев А. И. и др. Бригада особого назначения, Старинов И. Г. Ошибки партизанской войны, Че Гевара Э. Партизанская война, Основы партизанской тактики, Монетчиков С. Б. Стреляющая Чечня, Инструкция для моджахедов. Тактика партизанской войны, Брудерер Г. Партизанская война в Афганистане, Колесников М. Н. Незаконные вооруженные формирования, Богданов В. Н. и др. Сущность партизанства и повстанчества как метода войны, Спутник партизана. Как фашисты борются с паризанами, Богданов В. Н. и др. Советский опыт борьбы с партизанами и повстанцами, Потапов А. А. Бой в сумраке леса, Наставление армии США. Действия против партизан, Григорьев А. Из опыта современной мавлой войны, Орехов А. Л. Маленькие хитрости ближнего боя.
Эксбиционизмом не страдаю и уж тем паче склонностью к терроризму и пр.
правильно и сделали!
Не веду. Не откровенничаю. Изучаю))))
ая законопослушная гражданочка
У нас в республике тоже много чего не напишешь . Или штраф до 1000 баксов или в тюрьму. На майл ру еще как то не очень строго .А на наших сайтах сразу банят .
эту тему поднимали - вопрошайвший опустился до мата и крика.
по сути вопроса - чет кажется некрасивым выставлять на всеобщее обозрение своих мыслей. не из за того, что кто-то с органов покопается, а просто потому, что они не предназначены никому, ну может одному человеку только. это (желание писать всем) в чем то похоже на мужиков, которые себя демонстрируют на улицах...
Ого! !
я и не думала что такое вообще возможно... .
А в общем то правильно все.
А то такое творят, пишут всякую дрянь... .
Я тоже веду блог но в основном там хранятся стишки, понравившиеся фразы и всё такое.. .
А в общем то правильно все.
Хихи, а я розни не разжигаю, блог веду с мобильника.))