Общество

Вот была песня "Такого как Путин"... а появится песня такого как Медведев интересно мне узнать?

Новиков Олег
"Трутся об ось Медведи, вертится земля! "- етто о нём? А зачем он трётся?!;)
Татьяна Гранаткина
Лучший ответ
Не положено! Вертикаль власти!
Сергей Березин
Мишка касолапый
полесу идёт шышки собирает песенки поёт! слыхал? давно уже поют про него.
Мне кажется, что о руководителях написано столько песен (которые после окончания деятельности этих руководителей не исполняются) , что пора (чтобы "добро" не пропадало) "переделывать" песни о прежних руководителях на песни о новых. Приведу пример, но такой, чтобы сейчас никого не "задел" (хотя и было понятно, что с этим сейчас делать) :
В 1930-е годы была написана песня о Сталине, часть слов которой я приведу:
На просторах Родины чудесной,
Закаляясь в битвах и труде,
Мы сложили радостную песню
О великом друге и вожде
Сталин - наша слава боевая,
Сталин - нашей юности полет.
С песнями, борясь и побеждая,
Наш народ за Сталиным идет.

Так вот. В период правления Л. И. Брежнева вполне можно было бы так "переделать эти слова:
На просторах Родины чудесной,
Закаляясь в битвах и труде,
Мы сложили радостную песню
О великом друге и воэже
Брежнев - наша слава боевая,
Брежнев - нашей юности полет.
С песнями, борясь и побеждая,
Наш народ за Брежневым идет.

Понятно, что эту (по-своему замечательную) песню можно было бы "переделывать" и дальше.... Конечно, возникают вопросы авторского права (в частности права создателей слов) . Но неужели не найдутся законодатели, которые инициируют поправку к авторскому праву позволяющую "переделывать" такие "шедевры"?
Сергей Березин Авторское право имеет давность 50 лет, а также не распространяется если произведение "на основе" является пародией ;-)
песня уже есть называется "превеД медвеД"
Юрий Юрков
Напиши.. и она появицца ))))
Такая песня уже есть, где девушка поёт о своей любви к Медведеву, только песня не особо складная в отличие от "Такого как Путин".
http://www.youtube.com/watch?v=Tu_A_DL08ng
Но зато есть хорошая песня в исполнении группы ТРОЕФТОПКЕ, тоже называется "Превед, медвед! "
Новиков Олег а девушка то в клипе с весьма солидными формами) а слова действительно какие-то нескладные.