Общество

Вас при покупке четырежды обманывают :накручивает цену хозяин и продавец,обвешивают и обсчитывают.И вы готовы терпеть?

Вот называется сходила на рынок купила огурчики и помидоры на салатик=))) Да? )

По пунктам:
1. Накрутка - это рыночная экономика, условия рынка и сговоры. Мы вправе обратится к другому продавцу, если нас не устраивает цена.
2. Продавец (собственник товара ставит свою цену) , если продавец - наемный работник втихоря накручивает - это ясное дело не порядок. Такое редко, и невозможно в спецмагазинах ибо, увольнение не заставит себя ждать. На рынке если только.. .
3. За обвес даже незначительный я была бы рада, если бы продавца отправили на исправительные работы сроком на год) . Взыскать с них все равно никогда ничего нельзя (за неимением личного имущества)
4. Боремся как можем=) Порой просто времени нет, но принципиально не терплю, если кто-то наглеет, настроение портят. Кстати, в СССР обвешивали на 5-6 грамм, сейчас - самолет хотят купить ( сразу так грамм на 500 -800)
Марина Королева
Лучший ответ
Было дело, просто перестал ходить в этот магазин, а через пол года он разорился и теперь в том помещении очень даже приятное место. Можно ведь не только не ходить в такой магазин, но и всем рассказывать о его сервисе, а это почище любых проверок будет.
Зачем вы берёте в таких местах?
Сейчас есть выбор где, что и за сколько покупать.
Лилия Таран
Владимир Плотский Вы хотите меня рассмешить ?:-)) Где вы видели в Москве ВЫБОР ,если кругом круговая порука администрации района ,милиции и продавцов ?:-))
Надо менять концепцию управления в целом, а это только частности из неё вытекающие.
А что мне, голодать? Вот насчет обсчета это вряд ли, я всегда проверяю.
Серёга Шагров
что ж. . тогда придется вернуться к натуральному хозяйсту.. . Сеять лен, жать его, мять, полоскать, трепать, прясть. . и т. д. и т. п.
Если шесть цен не накручивать, то и торговать не рентабельно !
Ирина Маркина
Владимир Плотский Не сочиняйте ,всю свою первую половину сознательной жизни я занималась оптовой торговлей и имела магазины :).
сейчас можно и нетерпеть. развернууть и уйти в другой магазин. а если есть силы можно и этих на место поставить.
Владимир Плотский Давайте будем бегать по магазинам и ТРАТИТЬ СВОЕ ВРЕМЯ :-)).
Ирина Новикова А в другом магазине не лучше.
Приятно сознавать, что у нас с этим больше порядка, хотя оппозиция и лает коммунистов. Дело в том, что у нас лимитированная торговая надбавка. Лично у меня довольно активная позиция - если меня пытаются обвесить, обсчитать или подсунуть некачественный товар, то на первый раз предупреждаю, а на второй, извините, пишу жалобу в нескольких экземплярах (СЭС, ветслужба, управление торговли) , и дело не в том что я такая склочная, просто у меня нет ни времени, ни желания искать подходящую торговую точку, если взялись за торговлю, то не стоит считать кого-то тупее себя.
Queen Of Darkness
Торговля -это тоже производство. Доходы складываются из накруток. Что значит терпеть? Чтобы не обвешивали и не обсчитывали, носите с собой куркулятор и перевешивайте на контрольных весах
Владимир Плотский Да ,я покупаю продуктов на 2 тысячи рублей и буду с тяжелыми пакетами метаться с каждым куском колбасы от прилавка к контрольным весам :-)).
да, готовы терпеть а ты предлагаешь, убиться об стену?
Владимир Плотский Я предлагаю ввести уголовную ответственность с формальным составом за обман ,обвес и обсчет покупателей и садить продавцовв тюрьму ,как раньше , за указанные действия независимо от суммы обсчета ,обмана и обвеса :).Только так можно решить проблему хамства в торговле :).
Душевное спокойствие дороже. На всех нервов не хватит.
Кс
Ксюша
Я хожу на рынок со своей гирей, продацы меня уже знают.
Юлия Чимирова
А хули делать?
В мосю заеду