Общество
Прочитайте текст под фотографиями...
Так немцы не были такими зверьми, которыми их показывали в советском кино ?

Немецкие солдаты, равно как и советские, были самыми разными. Найти примеры, подтверждающие как то, так и другое, можно всегда. Не стоит так буквально трактовать как зверства, так и проявления общечеловеческих качеств солдатами обеих противоборствующих сторон.
Так же как и советские, разные были...
Еркн Жетпсбай
"Советские" за свою Родину воевали, немцев к нам никто не звал!!! И если с гансами и поступали по жескачу, то правильно делали, нехрен лезть куда не следует!!!
За редким исключением-зверье настоящее. Мало ли какой херни на листовках напишут. Если бы русские солдаты продвигаясь на Запад не видели жертв-то ярость их была бы на порядок меньше.
я там не был не знаю ...
"Список Шиндлера" - это не советский фильм. Вы его видели? он основан на реальных событиях. А как насчёт концлагерей? Тоже пропаганда политруков? Ну, были какие-то оккупанты, которые не издевались и не расстреливали. И что это меняет в целом? Фашизм - он и есть фашизм.
Надежда Лыманюк
Я видел "Железный крест"...
Были.
Фотографии хорошие, а что дальше?
Посмотри фильм "ИДИ и смотри" он снят на реальных событиях, как в каждой войне есть люди и ситуации есть все и плохое и хорошее...
Жанбек Кульниязов
Иди и смотри - дело рук украинских и латышских полицейских, в фильме на это не стали делать упор, но в книге про них только белорусы и говорят.
Надежда Лыманюк
Да я вырос на советских фильмах про войну... "Иди и смотри" тоже видел... А Вы "Катынь" смотрели ? Почему её запретили показывать в России ?
Beksultan Ergesh
Во первых там показана карательная акция специальных зондр команд, а во вторых фильм всё таки художественный.
...как бы добрые фашисты ...уничтожили почти 30 миллионов наших граждан ...может и мёдом кормили и молоком поили... но главное результат
Надежда Лыманюк
А Сталин сколько своих уничтожил вместе с Лениным ? Меньше ?
Нет. Среди них было много "подневольных", их силой заставляли воевать. В нашем доме, во время оккупации, полгода жили 2 молодых немца. Они помогали бабушке дрова колоть, делили паёк, а в подвале в это время (некоторое время) бабушка и 2 её дочки-подростка выхаживали наших 2 солдат, не успевших из-за сильного ранения отступить. О них, естественно, оккупанты не знали. . Нем. врач лечил ногу русскому соседу-мальчишке, попавшему под колесо нашей полуторки... И много фактов...
Зверьем были не немцы, а фашисты.
Надежда Лыманюк
Так этот "эсесовец" по Вашему просто немец, а не фашист ?
Евгений Куликов
Глубчик, не все немцы были фашистами, и не все фашисты были немцами.
А кто был фашистом, а кто нет, по одной только национальности не определишь. Знак тождества совершенно неуместен.
Мне эти листовки ещё в окопах надоели !
Надежда Лыманюк
Листовка внизу, а вверху фото из английского издания...
Наибольшими зверьми были пособники оккупантов - бандеровцы, лесные братья, крымские татары, казаки и "наши" русские полицаи
Надежда Лыманюк
А НКВД-исты или "особисты" були лучше ?
Наталия Радецкая
Честный ответ .
это пропаганда, чтоб наши солдаты в плен сдавались
Елена Данилова
И 30 миллионов убитых русских - это такая фигня!
))
Елена Данилова
Наоборот!
я считаю ваш ответ лучшим!
А коммент был адресован хозяину вопроса!
Который утверждает, якобы немцы не были такими зверями как их показывали в советском кино.
я считаю ваш ответ лучшим!
Что показывают в чьем-либо кино, меня не особо волнует. Мои деды воевали, мои родственники были в оккупации. Поэтому не надо пытаться пережевывать эту тему. Оценка фашизму дана и она не изменится.
Они пока наступали - не сильно зверствовали, а когда назад погнали, вот тогда зверели, а в лагерях сжигали живых всю войну
Надежда Лыманюк
Так и советские так поступали при отступлении...
А ты посмотри фильм "Обыкновенный фашизм" или немецкие съемки.. . и подумай сам...
Надежда Лыманюк
Да вырос я на советских фильмах...Видел все...
Aндрей Kузнецов
Хороший фильм. Непонятно как его в советское время на экран выпускали. Там же что фашизм, что советская действительность. Один к одному...
Потому же что как и в американских фильмах русские тупые. Причина одна.