Общество
Вопрос о советском кино?
Почему в СССР во времена Сталина,Хрущева и Брежнева снимали нравственное,высокосмысловое кино которое до сих пор смотрят,а во времена Горбачеве примерно с 1987 года стали снимать откровенную порнографию?
Фильмы эпохи Горбачева - это "чернуха". Поскольку запретных тем благодаря гласности уже не было, то спешили показать весь негатив - продажных ментов, наркоманов, беспредел. Брежневские спокойные времена диктовали позитивные, часто психологические фильмы. Ну а Сталинские времена - это победа в войне, комсомольские стройки, герои войны и труда - отсюда и высокоморальный дух.
Ну, надоело сказки-то смотреть. Тошнить от них стало...
потому что люди были наивные до
полного изумительного идиотизма
Люблю советское кино
вот что цензура святая делает)
Потому что партия не допускала к прокату кино, которое морально и нравственно разлагало общество, порочило память. Фильмы должны были заставлять людей не только отдыхать и развлекаться во время просмотра, но и думать, по-разному взывали к чувствам и эмоциям сюжетом и актёрской игрой, а не графикой и экшеном.
Во время Горбачева информационная повестка претерпела радикальные изменения. Она стала прямой противоположностью всему тому, чему учили советская школа и культура. Поэтому и фильмы стали по большому счёту дерьмом. Собственно, что было в головах горбачёвских «атлантов», которые так жаждали свободы, то и экранизировали.
Словом, дело в цензуре, которую так не любят либералы. Тот же Михалков снимал чуткое и нежное кино, пока эта цензура была, а стоило дать ему «свободы», как тут же на экран полилось бурлящее и мерзко пахнущие «творчество», полное желчи и ненависти.