Общество

Какая форма правления вам ближе и почему?

Первобытно-общинный строй лучше всех остальных. Родо-племенная ответственность самая натуральная и самая честная. Там попросту нет и не может быть коррупции.
Михаил Фисенко
Лучший ответ
Просвещённая монархия.
За примерами далеко ходить не надо.... Половина Европейских государств такие....)))))
Виды Форм правления.... : президентская республика, парламентская республика, смешанная президентско -парламентская республика, монархия, парламентская монархия, дуалистическая монархия.
Лично мне ближе МОНАРХИЯ.... В современном мире сохраняются два исторических типа монархии -
абсолютная и конституционная. Конституционная монархия
существует в двух видах, различающихся степенью
ограничения власти монарха: дуалистической и парламентарной монархии.
Абсолютная монархия также существует ныне в двух формах - светской и
теократической (Ватикан) .
абсолютная монархия представляет собой разновидность монархической
формы правления, характеризующуюся юридическим и фактическим
сосредоточением всей полноты государственной власти (законодательной,
исполнительной, судебной) , а также духовной (религиозной) власти в руках
монарха (по формуле Петровского Воинского устава — “ самовластный
монарх, который никому на свете о своих делах ответу дать не должен”)..
В настоящее время в мире сохраняются 8 абсолютных монархий: Бахрейн,
Бруней, Ватикан, Катар, Кувейт, ОАЭ, Оман, Саудовская Аравия. В
некоторых из этих стран в последние десятилетия были сделаны первые шаги
по переходу к конституционной монархии. В частности, в Кувейте (в 1962
г.) , ОАЭ (в 1971 г.) , Катаре (в 1972 г.) , Бахрейне (в 1973) были приняты
конституции, а в Кувейте и Бахрейне также проведены выборы в
законосовещательные парламенты (впоследствии распущенные) . Однако эти
реформы пока не изменили абсолютного характера монархий. В Саудовской
Аравии и Омане конституции отсутствуют, а соответствующие отношения
регулируют отдельные государственно-правовые акты (в Саудовской Аравии
конституцией страны официально считается коран) , Согласно конституциям и
другим государственно-правовым актам в абсолютных монархиях монарх
осуществляет исполнительную власть совместно с правительством, а
законодательную - при помощи разного рода законосовещательных органов
(выборных или назначаемых) Законосовещательные органы - особая категория
государственных органов, основную функцию которых составляет
рассмотрение законопроектов без права их принятия. Однако по порядку
формирования и процедуре деятельности они могут напоминать парламентские
учреждения.

Конституционная (ограниченная) монархия является особой разновидностью
монархической формы правления, при которой власть монарха ограничена
конституцией, имеется выборный законодательный орган - парламент и
независимые суды. Конституционная (ограниченная) монархия впервые
возникла в Великобритании в конце ХVII в. в результате буржуазной
революции.
Александр Машенский Вот короче и надо было отвечать....
Майраш Дарменова Я люблю растягивать удовольствие....А Вы?
Анархия лучше всего.
Виктор Погудин
идеальная - аристократия.. но поскольку это невозможно - демократия..
Алёна Веремей
анархия потому что мать порядка
республика
В сущности, название и образ правления не имеет никакой важности, если только правосудие оказывается всем гражданам, если они уравнены в правах, государство управляется хорошо.
Наполеон.
Республика.
Социал-демократы по типу скандинавских партий.
Потому что равномерно распределяют достижения цивилизованного капитализма
и социального государства.
При царе Горохе ))) Потому) что пердеть любил )))
мне наверное форма повара. Я очень люблю готовить
Вітя Місюра