Общество

Женщину 45 лет нереально научить самой примитивной работе на компе?Знаю-знаю....многие из вас

тут сидят и очень даже продвинутые пользователи.А почему она вообще не поддается обучению?
Ну возможно она стесняется своей компьютерной безграмотности и это ставит психический барьер и ей всё кажется непонятным и она думает что никогда этого не постигнет. С такими людьми нужно как с детьми работать, объяснять, писать схемы, комментарии, пусть запишет для себя всё, от включения до выключения, по пунктам в блокноте. Я сама когда начинала, мне тоже всё не понятным было и не знакомым, ещё в школе, мы тоже всё записывали и запоминали за преподом, а потом нормально пошло, втянулись.
Ипалакова Диляра
Лучший ответ
Меня толком не учили. Время от времени объясняли что-то. Книги я издаю, но те, кто здает мой компьютерный уровень, дивятся, как мне это удается.
Научи сначала не работать, а "дурака валять", пройдут все страхи и всё пойдёт-поедет. Нужно захотеть с ним общаться. Когда это не работа, а развлечение всё проще. Откройте страничку ей собственную, пусть дерзает! Т. Ф.
Александр Агнивин Я не "продвинутый", а ещё даже не"чайник"! Знаю о чём говорю! Т.Ф.
Боится. Скажи, что тут ничего практически сломать невозможно. Не давай заданий, а дай комп, - пусть что хочет, то и творит.

Я два года боялся тут что-то сломать и трясся. А потом плюнул и пошла потеха!
Екатерина Сажина Хе!))))пробовала.Она просто закрывает все(очень ей нравится крестик в верхнем правом углу))))И зовет меня.Ей по работе это надо.А она ни в какую...
Здравствуйте.

Надо чтобы женщина чем-то заинтересовалась в компьютере и Интернете. Тогда освоится. Это доступно любому человеку.

Впервые села за комп в 1997 году, тогда мне было 52 года. В то время все программы были на английском языке. Ни на каких курсах не училась. Осваивала все сама. Иногда знакомых спрашивала.

Прошло почти 12 лет. Без компа не мыслю своей жизни.

Учила работать на компе и детей и глухих пенсионеров даже 80 лет. Если есть желание – освоят.
Есть наверно такие, неспособные, как Вы пишете. Но мне почти не встречались. Одну глухую пенсионерку, правда, тоже уговариваю научиться – не хочет. Просто ей это не по душе.

У таких людей талант к чему-то другому. )))

Всего доброго.
Толик Толкунов
Элементарно. Мы научили мужчину 55 лет.
Ольга Чернова
Пара книг типа "Компьютер для чайников " весьма способствуют обучению.
Полно людей, освоивших комп и в гораздо старшем возрасте. Было бы желание.
Eleonora Lesnychuk
Не смешите, я в 46 лет закончила университет. В институте изучила азы компьютерной грамоты, остальное дошло на работе. И на работе у нас многие научились именно в этом возрасте.
Екатерина Сажина университет закончили,а читать ,видать,так и не научились))))))Я разве написала,что ВСЕ женщины за 40 необучаемы?ну попалась мне коллега,работать за нее просто надоело.Она даже щелкать мышкой боится?
в цирке медведя учат на велосипеде ездить ! .а тут комп
Не знаю. Помнится одна сотрудница обучилась и в 50 за месяц. Правда у неё был опыт на печатной машинке, но всё равно. Всё зависит от величины желания и осознания необходимости.
в офисе бабуля к 70 работает за компом))) , так что не придумывайте, в Германии всю жизнь учатся те кто хочет)))
Моей бабуле 70, она недавно научилась печатать, а сегодня смотрю новости читает, ещё просит зарегистрировать её в передаче Жди меня. А Вы говорите в 45, В 45 женщина только начинает жить
Виталий Ким
Ошибаетесь, милый человек Лето! Мне далеко за 45, но сначала училась методом тыка, потом внук меня некоторым хитростям обучил, не только примитивным. Примитивной работе научилась сама.:))
Elshad Mehdiyev
Екатерина Сажина я ж не говорю обо всех!Вы молодец,а она даже мышкой щелкать боится.Надоело за нее работать просто...
Я девушка)))
Не согласна с вами. Сейчас везде компьютеры, работают же те кому за ...
Если за час примитивной работе на компе научить не удалось, дальнейшее обучение бессмысленно...
не бывает плохих учеников, бывают очень требовательные и нетерпеливые до результатов учителя.. . будьте снисходительней и добрее)))
Скорее всего ей это просто не интересно.... она не грызёт эту науку, из любопытства, а давиться ей как манной кашей которую вы впихиваете.... уж простите за сравнение....))))))))))
Сергей Юрьев
Екатерина Сажина увы,ей это по работе надо.Никто с ней долго нянчиться не будет-а у нее прям несовместимость с компом
Значит у нее нет желания и ей это не нужно - как например моей жене.
Инна Клименко
Виктор Островский А я свою не могу уговорить на мобильный-готов ей хоть сейчас купить любой-бесполезно...-хотя телефон возможно по жизни более необходимая вещь чем компьютер....
Екатерина Сажина да нужно...по работе.Ну она элементарно курсор навести не может
Это вам женщин такая индивидуальная попалась. У нас женщина в 50 лет вполне быстренко научилась, на уровне среднего пользователя. тАК ЧТО, НЕ ОБОБЩАЙТЕ
Толик Толкунов А я в 63 года вообще других учу и помогаю, хотя сама полная самоучка. И в мобиле разные проги наставила))
Учить тоже надо уметь
Научится
Эдем Тарту
у меня мама в 60 пошла на трехмесячные курсы. и сейчас очень даже ни плохо себя чувствует за компьютером
Привет Вашей маме.
реально все было бы желание
Ilona Kobylkina
Ну не дано ей, ведь не всех же можно научить шить, вязать, вкусно готовить, нормально вбить гвоздь, у каждого свои недостатки. Вот недавно у меня сосед 40-летний забор строил, все нормальные люди сначала прожилины прибивают, затем на них доски, а он на земле щиты построил и присобачил их к столбам, прожилины на пролетах не совпадают и напротив столбов щели-доску никак туда не прибить, я женщина и то бы лучше построила
Adlet Omarkulov
Научить танцевать можно даже слона. Все зависит от учителя.
вообще то, может учитель никакой?
Смотря какую женщину! Есть и в 45 легко обучаемые, и в20-не бум, бум, все зависит от конкретного человека! Если постараться! Можете много добиться!