Общество
Что нового да последнее время Вы узнали о ВОВ?
А я смотрела фильмы док. про копателей и искателей и ощутила, какой это кайф- держать в руке какую то чашку или фляжку или каску.
У мужа в гараже моторная рама от "юнкерса" появилась. Притащил с раскопок. А я ему там записку повесила: "На этом месте мог быть наш склад для лыж и сноубордов". Обиделся...
что её могло бы и НЕ быть, если бы не спесь и амбициозность товарища Сталина :(
Прочитал недели 3 назад обращение Гитлера к немецкому народу: мол, в ночь с 17 на 18 июня советские патрули "снова проникли на территорию Рейха" и только после продолжительного боя были отогнаны. Интересно, врал ли он на 100% или все-таки что-то было.
Гитлер шел восстановить в России власть помещиков и царизм. знал - то и ранее, а теперь из уст самого Сталина услышал.. . речи его скачал, чтобы послушать что этот узурпатор людям глаголил вообще и по что его все боялись )
Ничего...
Немного - я до этого серьёзно интересовался историей ВОВ и различными взглядами...
Читаю книжки разные. Исаева, Драбкина.. . Много нового и интересного.
да вот Виктора Суворова периодически почитываю, много нового узнаю.
Последняя Республика и Ледокол недавно прочитала
Последняя Республика и Ледокол недавно прочитала
Много цинизма и мало скорби по павшим !
Много попыток трактовать факты в угоду предателям и порочить героев.
То что незадолго до капитуляций германского командования союзническим войскам, Черчилль сформировал из советских солдат-перебежчиков Русскую дивизию, чтобы после завершения войны с немцами, ударить по советским частям.. А так же про то, что американцы до сих пор не переделали свои школьные учебники по историй, где утверждается, что Вторую Мировую войну выиграли исключительно они, в то время как весь мир знает, самые ожесточенные и кровопролитные битвы были на территорий СССР и попасть на Восточный фронт значило для немецкого солдата путевкой в ад.
Скорее много противоречивого. Раньше, в советское время все было понятно - мы воевали, мы выиграли. А сейчас много говорят о том, что мы не смогли бы победить, если бы не помощь Запада. Также многие не верят в "холокост" и т. п. А еще, что самое обидно, что те, кто воевал уже потихоньку уходят и спросить уже не у кого.
Похожие вопросы
- Что нового в последнее время вы узнали о виолончели?
- Какую правду о ВОВ Вы узнали за последнее время?
- Что Вы нового узнали о ВОВ после советской власти?
- полгода переписываюсь с молодым человеком..последнее время тем для разговора нет.. мы знаем друг друга,но ничегт нового
- В последнее время развелось очень много новых праздников: День друзей, день объятий, день поцелуев. Вот и сегодня
- Какую последнюю книгу Вы прочли о ВОВ?
- Что Вы узнали о ВОВ когда о ней стали писать без цензуры?
- Какое лечение самое эффективное от алкоголизма в последнее время, может быть существуют какие-нибудь новые технологии??
- Что вы узнали по-настоящему важного за последнее время (ну, скажем, лет 5)? Что перевернуло ваше видение мира?
- Если бы Деды знали как в наше время относятся к Ветеранам ВОВ защелкали бы они так рьяно Советский союз?