Общество
Какую последнюю книгу Вы прочли о ВОВ?
И. Бунич " Операция "Гроза". И Вам советую!
Анекдоты от ВОВочки
за последние десять лет ни одной
ремарка перечитываю время от времени.. .
не о ВОВ.. . а о второй мировой.
Марка Солонина. И снова - о том, что 22 июня 1941-го было просто упреждающим ударом перед неминуемым наступление 6 июля Красной Армии. Абсолютно идиотским, не обеспеченным ни техникой, ни ресурсами Германии - но чуть было не удавшимся.. . Гитлер был гениальным игроком, но здесь допустил стратегическую ошибку - он повёл войну не против коммунистов и Сталина за освобождение от них России, а против Русского Народа.
Виктория Зырянова
Операция "Гроза" была намечена на 7июля. Именно в этот день должны были быть вскрыты т.н. "красные пакеты". Приказ с датой вскрытия уже поступил в войска и ничто не могло остановить нападения на Европу. Кроме 22 июня...
Теодор Вульфович "Там, на войне".
Фронтовой разведчик, кинорежиссер ("Последний дюйм")
Чаковского. "Блокада".
Екатерина Колчанова
давно читала, еще когда в Роман-газете печаталось... Уже тогда натыкалась на нестыковки и недогворенности... полупрада раздрожала....С тех пор в руки не брала... На даче где-то на чердаке...
Я до окончания школы только про войну и читала книги. Особенно про разведчиков любила. . А сейчас больше фильмы смотрю. А последние книги про войну я прочитала вслух ребьёнке - трилогию =Васёк Трубачёв и его товарищи=, =Улица младшего сына= и =Повесть о Зое и Шуре=.
Переписку И. В. Сталина с Ф. Рузвельлтом, У. Черчиллем и Г. Трумэном. (Переписка Председателя Совета Министров СССР с Президентами США и Премьер-Министрами Великобритании во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. М. , 1986.)
Гибель Конкорда!!!
Ни одной не читал
Татьяна Тюричева
А чего же отвечаешь?
Александр Петровский
Вот поэтому мы так и хуёво живём, что есть такие люмпены, как ты.
Екатерина Колчанова
возможно ты прав.
Воспоминания Хрущёва. Там, конечно, не только про ВОВ, но несколько глав ей посвящено.
Сталинград. написана по заказу министра пропаганды германии после разгрома паулюса
Виктор Суворов - День М. Замечательная книга, самое главное, что построена на фактах, а не на простых словах, что мол врасплох, мало техники и т. д. и т. п. , как любят оправдываться коммунисты
Анюта Иванова
http://www.hrono.info/dokum/194_dok/1941nota.html
Татьяна Тюричева
Читал,но Манштейн в своих мемуарах делает вывод,что мы небыли готовы к нападению!
Александр Петровский
Мы не перед не оправдываемся, ты только потому существуешь, что мы за вас жизни положили..