Общество

Не виной тому что в РОССИИ стали употреблять наркоту стала АФганская война?

"Детям рок энд ролла, хавтит димедрола, чтобы улететь в сюрреалистичный мир. "

Наркоту давно в СССР (России) употребляли. Только не принято было об этом распространяться. Статья "За клевету" работала довольно исправно.
Канат Кулмамбетов
Лучший ответ
В России анашу курили задолго до Афгана. Со мной в 78 в учебке служили пацаны краснодарские, так они комбайнеру бутылку ставили, что бы он им разрешил комбайн почистить, в полях с пшеницей росли заросли мака. Дурь была всегда.
Глупости. Афган, там же "дурь" в основном была. Травка, пластилин. Ну опиуха иногда. А этого добра и так хватало в СССР. Чуйская долина, Киргизия... -там, через Оренбург... через Оренбургскую область, где столько путей-дорого, в обход всех кордонов, столько поездов из Азии, что фиг проверишь, такой поток шёл, что кошмарики. Афган вместе с Пакистаном не произведут, сколько в этих краях халявно росло.
употребляли и раньше, но согласна, когда оттуда ушли поток стал гораздо мощнее.
Не надо искать виноватых на стороне. То, что страна залита пивом и пьют даже в сортирах, может тоже кто-то виноват?
Употребление наркотиков в стране резко увеличилось после отмены уголовной статьи за их употребление.
Если есть безбоязненный спрос, значит и будет предложение, пусть, и "боязненное".
Стало легче совращать молодёжь на употребление наркотиков.
Во блин! В жизни никогда не думал, что балтийские матросики, которые во время революции и после нее попивали балтийский чаек - смесь кокоина и водки получили этот рецепт с помощью машины времени из Афганистана конца 20 века!
Alex Salmi
Наоборот, когда ушли из Афганистана, наркотики хлынули огромным океаном.
Причём здесь Афганистан? Если власть захочет, наркотикотики в России исчезнут за сутки.
Ну что Вы! Нет, конечно. Наркоманы были в России во все времена. Прочтите Булгакова или Вересаева ( в наркотическую зависимость попадали представители интеллигенции)
чернушку ещё до авгана кололи
Диляр Нодяров
вина скорее всего лежит на людях что употребляют, а не на ктулху, колонайзере, войны (любой) и т. д.