Общество
Побьют ли меня, если я приеду на Украину в Львов и буду говорить со всеми на русском?
Нет я уже 20 лет живу на Западе Украины и говорю исключительно на русском языке, более того я никогда не скрывал что я русский. И за эти годы меня ни кто не упрекнул не языком не моей национальностью. Зимой дочка была во Львове тоже самое. Всем по фиг на каком языке кто говорит.
ошибаешься
говорят, там ИДИШ, ИВРИТ в ходу
во Львове национализм процветал еще при Брежневе. если ты говоришь на русском с тобой и говорить не будут. мне даже сапоги отказались продать в магазине, сказали: только для местных. так, что подумайте перед тем как говорить на русском, стоит ли?
Дураки побьют, умные нет. Но вероятность быть побитым во Львове за русский язык гораздо меньше вероятности быть побитым в России за украинский.
Владислав Бобрышев
В России за украинский язык? Вот честно : живу в Москве, езжу на метро. Очень много украинского языка, так как люди приезжают работать. Ни разу не встречал неприязни. Вот к кавказским народам очень часто замечал, но к украинцам..
Сергей Лепёха
Это ложь.
Дима, не бойся, приезжай. У нас на Украине живут цивилизованные люди и никто тебя не тронет. И фашизма у нас нет.
Смотря ЧТО Вы им говорить будете=)
На востоке разговаривают на русском а вот во Львове ...вам могут и хлеба не продать .Проверенно на себе
ПОбить может и не побьют, а вот если спросишь как тебе добраться куда нибудь то могут не ответить или послать по ложному следу. А еще не советую говорить откуда ты, лучше быть русскоговорящим украинцем, чем прибывшим из России!
Там большинство говорит на русском языке
Смотря что скажешь!
Кто Вам внушил подобный бред? Во Львове 60-70% - рускоязычное население, люди отзывчивые. У меня возникали подобные вопросы, когда я собиралась во Львов ехать. Ничего подобного, пол-дня искала нужную улицу и мне не то что отказали в ответе, наоборот - объясняли и провожали.
Нет, а должны? o_O
возьми с собой АК-74У тогда спокойней будет
Одному лучше не ездить толькос кем нибудь.
Владислав Бобрышев
Действительно так не любят?
хаха))))) ты главное оружием запасись)))