Общество
Почему наши старушки круглогодично носят на голове платочки?
нам наверное этого не понять, ведь это совсем другое поколение, но судя по моей бабушке, вот она круглый год боится замёрзнуть и носит шерстяные носки, и всегда боится что напечёт голову и ходит или в панаме или в платочке.... не знаю. может быть и мы такие будем в таком возрасте
тупой пережиток прошлого
Diana Самая Самая
сам не стань тупым пережитком прошлого ...
где таких старушек можно увидеть?
Что то не видела давно таких старушек. В панамках... в беретках.. шляпках... и даже в бейсболках.. вижу. А в платочках только в церкви.. НО это не только ПОЖИЛЫЕ женщины.. и молодые и девушки...
Не только. Видел пионерские панамки в домах перестарелых. Наверно на пышные парики и страусиные перья денег нету.
деревенская привычка.. .
городские носили шляпки, береты, панамки....
А я ношу кепку, а вроде не старушка. . Просто у них волосы ужасные. . Может редкие даже. . Старость не радость..
чтоб солнушком не напюкло.... темючко...
чтоб не надуло!
может что бы седину не показывать или это просто головной убор!
потому что парики нынче дорогие!
Не все старушки носят платочки.
мёрзнут
Это что то с церковью связано
Это ведь мода их молодости.
Думают так моложе выглядеть будут. Тогда будет логично думать что сегодняшние девушки в старости будут ходить с пирсингом на лице и в модных на сегодняшний момент кепочках.
Исстари повелось - что у приличных женщин ( русских) голова всегда должна быть покрыта.
Потому что в нашем понимании старушка без платка уже смотрится неприлично))))
приросла уже