Общество
Зачем было прорубать Петру "окно в Европу",когда можно было войти через дверь..?)
Через дверь ему было не интересно.. . Захотелось в окно.. . на болото.
Не пущали!
через дверь -это надо разрешения хозяев спрашивать ...а через окно - истинно русский вариант
Через окно прикольнее.
у двери стояли вооруженные шведы.
Так у нас все через ...европу....
Так не пускали.
Дверь-то хотели установить европецы свою и не где нибудь, а что бы непременно в Москве, и что бы при дверях тех непременно их люди стояли и решали: кого пущать, а кого нет. Вот и "побуцкались" на этой почве 300 лет назад под Полтавой.
дверь наглухо была заколочена, и по-этому пришлось рубить...)))
извращенец все вожди из пидера такие
Чтоб немцам из России выйти можно было. А то у них натура такая: войдут через дверь, а обратно через окно так и норовят вылезти!!!
Тогда через дверь с мечом входили и двери вышибали...
через прорубленное "окно" Пётр показал российскому народу, как можно жить ( на то оно и окно, чтобы смотреть) , а в дверь обычно входят - России на то время не с чем было "входить", удивлять Европу. Всему своё время!
дверь окно.. . весь мир наш дом
Что бы в тихую подглядывать
а что нас кто то приглашал?
Потому что эти сволочи, заперлись и открывать не хотели! :)))
через дверь ему не дали, пришлось лезть в окно
блогадаря этому окну и открылась эта дверь...