Общество

Почему некоторых охватывает величие во грехе?- они даже бравируют этим - наверное они фанаты греха?

Павел Гуржа
Недавно прочитал в православной книге, что грех можно любить! Это утверждение меня покоробило, но присмотревшись к себе, понял, что это действительно так! Со временем грех настолько входит в привычку, срастается с душой, что занимает все мысли и становится руководством к действию! Он становится настолько родным, что им начинают гордиться, как неким достижением, от него трудно отказаться, даже если знаешь, что расплата будет неминуемой! Главным грехом православие считает гордыню, т. к. это основа и мать всех остальных грехов! А откуда мания величия? От гордыни - отсюда и чувство величия во грехе! Любой грех - это ребёнок гордыни, поэтому люди и гордятся своими грехами как собственными детьми, ведь именно они их выпестовали, своими силами взрастили до того размера, когда от своего детища уже невозможно отказаться, остаётся только возвеличивать свой грех - ведь это плод их собственных усилий, совего рода достижение, поэтому и хвалятся! Многие люди даже не понимают, что грешат, наоборот, считают грех добродетелью!
Светлана Трофимова
Лучший ответ
Павел Гуржа отлично написал - спасибо
Милая, Вот не могу никак твой ник с вопросом соотнести.... Поясни, пожалуйста!: -))
Есть такое онятие =Лавры Герострата=.
Н_ Иб
Больше нечем, а так тянет быть исключительным и хоть в прискоке над окружающими засветиться хоть голым задом.
Сергей Куликов
Согласен с "Ведой". Только объясните подробней-ЧТО ТАКОЕ ГРЕХ? в Вашем понимании?
нет не фанаты-искаженное мировозрение
Это у них хобби такое!
Владимир Цой
А это потому что мол вот мы какие крутые грешим делаем что хотим а вы там внизу ограничиваете себя моралью законами
Лина Lina
по своей падшей природе человек таков
Sergo @