Общество
Зачем с самого детства взрослые вдалбливают детям что вот там на верху есть бог и он за всеми наблюдает...
Потому, что идиоты! ! Воспитываю у детей, самый страшный комплекс-СТРАХ! Не понимают, каким "боком" это обернется в их будущей жизни. И, если вырастут и поймут. что они их обманывали, вряд ли простят. Про бабу Ягу и прочие сказочки они поймут раньше и последствий не будет. посмеются и все!.
Чтобы потом от видеокамер наблюдения не шарахались.
Скажи спасибо, что пока еще гумманно вдалбливают, вот если Россия станет мусульманской или китайской тебя быстро и без вопросов подпишут под Аллаха или Будду и ведь поверишь или будешь делать вид и не вякать....
Лично я этого не делаю - атеистка я и не позволяю этого делать кому бы то ни было ни в школе ни на улице этим агитаторам сектантам - гоню всех с... ною метлою .
Вырастет - сама разберется !
Это более реально, чем коммунизм!
Ну так чем ещё пугать, что бы слушались, либо Бабайка, либо Бог, кто в кого больше верит.
Вдолбили что надо вдалбдивать
церкви не долго жить осталось.. .
теперь ведь люди знают что там наверху не бог, а космос...
Алексей Ханнанов
боже, какой примитив!
потому что так и есть
Серик Мыктыбаев
А доказательства? Зачем ребёнку впаривать то что не доказано?!
Мне в этом плане повзло никто мне это не вдалбливал, просто говорили, что есть Библия и там говорится ...тд тп
Если Вам известно что-нибудь, более точное и главное в этой жизни, чем *десять заповедей*, расскажите миру.
они скоты.
потому что "...невидимое Его, вечная сила Его и божество от создания мира через рассматривание творений видимы". На Западе "атеист" ругательное слово, ни один нормальный человек сам себя так не называет. Зачем вдалбливают не знаю, наверное, чтобы боялись. Даже великие ученые-атеисты к концу жизни становились верующими в результате своих исследований.
Allex Allex
А атеизм это своего рода тоже вера в то что Бога нет и прошу уважать чувства других верующих и нечего нас обскотбляти :-)))))))))))))))))
Иван Желтышев
Насчет "запада" Вы не правы. Можете ради интереса зайти в аналогичную категорию на проекте answers@yahoo.com. Там атеистов намного больше чем здесь (фактически большинство) и никто не смущается заявлять о своих убеждениях. Да и отношение верующих к ним лучше, чем у нас - никаких ругательных слов)))
Мне никогда не вдалбливали. А кому вдалбливают, интересно?
Я незнаю, как у всех я могу сказать как у меня. После смерти моего мужа, я именно так и объяснила дочке 4 лет, что Боженька забрал папу и смотрят они нас оттуда и... помогают. Для нас это был ...выход в данной ситуации .А вопрос веры -это очень личное и выбор за остальными....
Чтоб не проказничали втихоря))
нравственность. наверно приятней бухануть или попихаться или еще похуже что то.... проще своровать чем работать. если бы этого не кто не предерживался то человечество перестало существовать. сейчас и так ощущаеш себя как на тетанике.... а если бы не было никакой морали было все можно то многие умерли от наркоты поножовщины и всего другого. а про бога вдалбливание - это своего рода вдалбливание векового опыта и выдалбливания глупости и незнания.
Не умеют общаться с детьми и поэтому держат их в страхе, так им легче. Спок об этом писал Родители и дети!
А вы что имеете против Бога?
Чтоб скотами не становились!
Хорошо что мне родители не вдалбливали. У нас в семье каждый решил верить или нет. У кого то Библия. У меня главная книга - Конституция ( вот там законы уж точно надо соблюдать) И никто никого не переубеждает.
А зачем это делают другие родители.... незнаю. Лучше бы вдалбливали полезные вещи, чтоб не вырастали какие нить выродки.
Чтобы дьявол, который там внизу, не принял их в свои обители после смерти
Тулепов Владимир
Дьяволу люди не нужны,у него грязных душ в виде демонов хватает,а люди сейчас далеко не чистюли пошли.
Самой интересно.... Я своему ребенку уж точно такого не буду говорить)))
Чтобы дети делали только хорошие поступки и зная что за ними наблюдают боялись совершить что-то плохое. Довольно неплохой педагогический ход.
Потому что взрослым ето в детстве вдалбливали